Что вас беспокоит?
Правильно ли подобран препарат
Женщина 62 года. На фоне клинической депрессии врач невролог назначил бисопролол (Конкор кор 2.5мг) по пол таблетки раз в день. Скачет давление 96/64- 141/83. На фоне этого усугубилось вялое состояние, головокружение, повысилась утомляемость, мышечная слабость. Препарат принимали 15 дней и перестали. Нужно ли менять препарат, если в побочных действиях указаны все эти симптомы? И человеку стало хуже. Помогает ли этот препарат от скачков давления? На что можно заменить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По холтеру Ад у Вас нет гипертензии, наоборот, выявлена гипотензия днем. Поэтому возможно отменить Конкор. Посмотрите динамику ад на фоне отмены.
В случае повышения АД лучше заменить на телмисту 20 мг 1 раз в сутки
Наталья Евгеньевна, спасибо. Подскажите, какой нормальный диапозон давления и пульса?
Принятый ответ
Давление не должно быть более 140/90. Пульс в норме 60-90 в минуту
Здравствуйте
По суточному монитору ад нет признаков повышения артериального давления.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тахикардии ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день.
Здравствуйте. По результатам обследования нет показаний к приему препаратов от повышенного АД, наоборот склонность к гипотензии. Конкор лучше отменить.
При эпизодах повышения АД более 140/90 мм рт ст можно принимать капотен 25 мг по 1 т под язык
Вам назначили антидепрессанты?
Елена Викторовна, принимала паризодол и низопам. Сейчас ничего не принимаем, эффекта выраженного не было
Здравствуйте.
У вас по СМАД давление даже пониженное. Вы его делали на фоне конкора или без него?
Похожие вопросы по теме
- 30 Января 201814 ответов
- 16 Июля 20194 ответа