Аденоиды удалять ?
Мальчик 6 лет - 8.07.2015 постоянный насморк около двух слишним лет . Постоянно проходим лечение но не помогает - течет по задней стенке и в итоге кашель . рентген от 6.12 На ЦРГ носоглотки в боковой проекции просвет сужен на 2 третьих за счет разрастания лимфоидной ткани - аденоиды 2 степени .Постоянная слабость и синяки под глазами . Частые вирусные инфекции .
Здравствуйте.
В таком возрасте необходимо удалить аденоид, при наличии стойких жалоб
Да если частые насморки... и амбулаторное лечение не помогает.. то лучше оперировать ...