На какой день цикла информативнее сделать УЗИ
Здравствуйте! На какой день цикла информативнее сделать УЗИ для подтверждения полипа эндометрия и кисты яичника? Дело в том что у меня короткий цикл 24 дня и овуляция обычно на 10 день цикла. На предыдущем УЗИ на 6 день цикла был обнаружен полип эндометрия и киста яичника. Хочу перепроверить. Когда лучше сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше после месячных УЗИ малого таза на 5-8 день цикла желательно сделать. Полип может вместе с эндометрием отторгаться, если нет, только гистерорезектоскопия
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. На 4-5 день цикла. Когда полностью отторгся эндометрий, а новый ещё не нарос. Главное, чтобы определили сосудистую ножку
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Чтобы посмотреть и состояние эндометрия и кисту лучше на 5-8 день примерно при Вашей длине цикла. Все прекрасно можно будет оценить
Лидия, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо снова сразу после месячных сделать УЗИ
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, как только заканчиваются обильные выделения , стандартно это 5-7 дни цикла, если ещё будет мазня - ничего страшного.
Любовь, обычно на 3й или 4й день уже мазня. Значит мне лучше на 3 и 4 день пройти обследование?
Специально спешить не надо, с 4 дня цикла можно, с 5 по 7 более стандартные дни.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ с 5-7 день цикла
Асиет, ок, спасибо