На какой день цикла информативнее сделать УЗИ

Здравствуйте! На какой день цикла информативнее сделать УЗИ для подтверждения полипа эндометрия и кисты яичника? Дело в том что у меня короткий цикл 24 дня и овуляция обычно на 10 день цикла. На предыдущем УЗИ на 6 день цикла был обнаружен полип эндометрия и киста яичника. Хочу перепроверить. Когда лучше сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше после месячных УЗИ малого таза на 5-8 день цикла желательно сделать. Полип может вместе с эндометрием отторгаться, если нет, только гистерорезектоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На 4-5 день цикла. Когда полностью отторгся эндометрий, а новый ещё не нарос. Главное, чтобы определили сосудистую ножку

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Чтобы посмотреть и состояние эндометрия и кисту лучше на 5-8 день примерно при Вашей длине цикла. Все прекрасно можно будет оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо снова сразу после месячных сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, как только заканчиваются обильные выделения , стандартно это 5-7 дни цикла, если ещё будет мазня - ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, обычно на 3й или 4й день уже мазня. Значит мне лучше на 3 и 4 день пройти обследование?

Специально спешить не надо, с 4 дня цикла можно, с 5 по 7 более стандартные дни.

Здравствуйте. Сделайте УЗИ с 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, ок, спасибо