Консультация акушера /

Нормы ХГЧ, и прогестерон вина 4 неделе — вопрос №703536

Здравствуйте беременность 4 недели, плодное яйцо в полости матки, выделений нет, проверяю ХГЧ в динамике 6 декабря был 3736, от 9 декабря стал 3428((( прогестерон 83,7 бывает тонус матки, пью утрожестан 200 мг. Почему ХГЧ падает? 3 года назад была зб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В одном и том же лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, да
Акушер, Гинеколог
Обязательно пересдайте ещё раз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Падает, потому что беременность замерла скорее, так как хгч не растёт . Нужно будет ещё раз хгч пересдать через 48 часов, если прироста не будет, значит точно замерла к сожалению.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, может вместо утрожестана дюфастон нужно?
Акушер, Гинеколог
Это одно и тоже, и там и там прогестерон. Сдайте хгч ещё раз , чтобы точно убедиться. Дюфастон не поднимет хгч, как и утрожестан, она увеличивается когда беременность развивается
Клиент
Галимат, пришёл ХГЧ 25755
Акушер, Гинеколог
Прекрасно вырос хгч, нужно теперь на УЗИ, при таком хгч уже видно будет эмбрион и сердцебиение.
Клиент
Галимат, вчера была на УЗИ эмбриона не видно, сказали маленький срок, а почему мажущие коричневые выделения?
Акушер, Гинеколог
Такие выделения могут быть из за гематомы если есть, но его не всегда на УЗИ можно увидеть. Гематома так опорожняется. Физический и половой покой соблюдайте. Повторите ещё раз и у другого узиста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком прогестерона желательно пересдать, чтобы просто исключить ошибку, надо всегда наблюдать рост.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Можно делать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Мусохуджаева, УЗИ вчера делала, плодное яйцо есть, жёлтое тело тоже
Акушер, Гинеколог
ХГЧ пересдали ещё раз?
Клиент
Мусохуджаева, да сегодня, как результат придёт напишу. Сегодня начались скучные кремовые выделения , за весь день мпзнуло несколько раз
Клиент
Мусохуджаева, 25755
Акушер, Гинеколог
Отлично! Значить беременность развивается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста сдавали ХГЧ в одной и той же лаборатории?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч у вас упал. Передайте ещё раз. Если ещё упадёт это з/б к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, на таком сроке падение ХГЧ говорит о неразвивающейся беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна.
К сожалению падение уровня ХГЧ это всегда свидетельство не развивающейся беременности.
Однако, для исключения ошибки лаборатории и достоверности диагноза необходимо пересдать ХГЧ еще раз.
Клиент
Юлия, у меня уже была зб на сроке 6 недель. Прошло три года ситуация похожая, сегодня сдала ХГЧ жду, но пошли мажущие выделения
Акушер, Гинеколог
Если нет алых выделений, сгустков , выделения мажущие - можно пока ничего не предпринимать. Если анализ на ХГЧ при этом будет готов завтра.
Если анализ будет готов через 2-3 дня - лучше начать прием дюфастона по 1т х 3 рд. Даже если беременность замершая - вреда не будет.
Клиент
Юлия, я утрожестан 200 принимаю вечером. С самого начала.
Клиент
Юлия, ХГЧ 25755
Акушер, Гинеколог
Анна, вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Клиент
Юлия, разные, но ведь не может быть такой большой разницы?
Акушер, Гинеколог
Вот и я немного удивлена таким анализом.
Анна, а у вас есть возможность сделать УЗИ?
Клиент
Юлия, я делала в пятницу, сегодня сложнее будет найти где можно сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог
Анна, постарайтесь или сегодня или завтра все-таки сделать УЗИ.
Результаты ХГЧ уж очень странные. . .
Пишите обязательно по результату!
Клиент
Юлия, записалась на УЗИ сейчас поеду, сразу отпишусь Вам
Акушер, Гинеколог
хорошо, пишите, жду.
Клиент
Юлия, я прикрепила фото УЗИ. Посмотрите
Акушер, Гинеколог
Анна, по результату - СВД и размер эмбриона соответствуют сроку 5 недель.
Для достоверности прогрессирования беременности необходимо сделать повтор УЗИ через 7-10 дней с целью: измерения эмбриона, наличия у него с/биения.
Утрожестан увеличить до 200 мг х 3 рд - лучше вагинально
Транексам по 500 мг х 3 рд - 7-10 дней
Половой и физический покой.

Пишите,если будут вопросы.
Клиент
Юлия, спасибо. А 600 мг утрожестана не очень много?
Акушер, Гинеколог
Анна, 600 мг это терапевтическая дозировка . Она используется на период кровянистых выделений. Затем дозировка будет постепенно уменьшаться до поддерживающей - 200 мг/сут.