Нурофен экспресс в капсулах ребёнку 4 года 8 месяцев
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста можно ли дать ребёнку 4 года 8 месяцев примерно 19кг. Нурофен экспресс красную капсулу 200мг . Температура 39,6 парацетамолом (300мг) сбивается но на 2 часа максимум до 37,5. Парацетамол давали уже 4 раза за 16 часов.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо вызвать скорую помощь для быстрого и эффективного снижения температуры и решения вопрос о госпитализации. Сама по себе такая температура может нести серьёзную опасность, возможны судороги. Так же она может говорить о тяжёлом течении инфекции.
Желаю скорейшего выздоровления