Прививка и ковид

Что будет если заболеть коронавирусом после первой вакцины спутник v? Понижается ли иммунитет от прививки?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет случится, иммунитет не понизится.

Вита, я в том плане что есть ли толк от этой прививки, или если она первая то не поможет ни чем?

После прививки еще не успел выработаться достаточный иммунитет, в данном случае она не поможет бороться с инфекцией , полноценный иммунитет вырабатывается спустя 42 дня .

Вита, а если предположить что до прививки у меня были антитела, то что с ними сделает вакцина? Убьёт или усилит?

Усилит

Вита, даже после первойдозы?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммунитет не понижается, просто поствакцинальные побочные эффекты наслоятся на заболевание и субъективно инфекция в первые дни может протекать тяжелее , при таком варианте.

Алексей, после прививки 6 дней прошло, побочные от неё кроме невралгии нет, я про то, что если она первая поможет ли переболеть легче или нет?

Сомневаюсь. Думаю антитела ещё не успели выработаться.

Алексей, Просто ребенок заболел, 14 лет, ночью температура 39,5 и еле сбили до 37,6, горло болит сильно, в классе их 4 таких в один день свалились. Вот и годаем толи ковид, то ли просто грипп.

При легком течении заболевания тактика лечения примерно одинаковая. Если есть сомнения, сдайте пцр тест.

Алексей, есть ли смысл что то пить для профилактики?

Профилактика это ограничение контактов с заболевшими, использование средств индивидуальной защиты, проветривание помещения, иммунизация, можно поливитамины курсом до 1 месяца. В противовирусных препаратах и иммуномодуляторах смысла нет, их эффективность не доказана.

Алексей, спасибо, ещё никогда простуда не была так страшна.

Пожалуйста. Не стоит беспокоиться раньше времени.

Алексей, в этом вы правы, что раньше времени нет смысла переживать. В интернете начитаешься что, типа прививка убивает иммунитет, и не знаешь что и думать.

Алексей,

Алексей, а если предположить что до прививки у меня были антитела, то что с ними сделает вакцина? Убьёт или усилит?

После вакцинации титр антител увеличиться.

Алексей, даже после первой Дозы?

Обычно процесс выработки антител занимает некоторое время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы имеете ввиду, что если заболеть короной после 1 компонента, то нет на течение особо не влияет

Анна, да после первого. Вот переживаем, что с иммунитетом после неё. Просто ребенок заболел, 14 лет, ночью температура 39,5 и еле сбили до 37,6, горло болит сильно, в классе их 4 таких в один день свалились. Вот и годам толи ковид, то ли просто грипп.

После введения любой вакцины иммунитет немного снижается, так как все направлено на выработку иммунитета, если это ковид, то все же есть вероятность, что переболеете легче

Анна, есть ли смысл что то пить для профилактики?

В нос капать Гриппферон 5 р в день, 10 дней

Анна, спасибо) Господи, ещё никогда так не боялись простуды заболеваний, как сейчас

Пожалуйста!
Да, и мы тоже
Не белейте!

Анна, в интернете начитаешься что прививка эта убивает иммунитет наш, потом не знаешь что думать.

Анна, а если предположить что до прививки у меня были антитела, то что с ними сделает вакцина? Убьёт или усилит?

Вакцина усиливает антитела
" в интернете начитаешься что прививка эта убивает иммунитет наш, потом не знаешь что думать." - нет иммунитет она не убивает, просто он на момент вакцинации немного ослабевает, но это так со всеми вакцинами

Анна, даже после первой ыакцины?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет не понижается , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет вырабатывается примерно спустя месяц после 2 х этапов вакцинации. Если Вы заболеете сразу после первого компонента - то болезнь будет протекать - без иммунитета фактически

Анна, без иммунитета от прививки? Или без моего собственного?

Анна, на свой врождённый не жаловалась никогда

Без иммунитета после прививки.

Анна, главное что свой родной остался))))

Здравствуйте, Тамар. Иммунитет не снижается, в ряде случаев повышается.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Просто поставила её 6 дней назад, а тут ребёнок заболел, температура под 40, горло. И так пол класса в один день. А в интернете пишут что прививка убивает иммунитет, вот и думай теперь

Прививки не убивают, а стимулируют иммунные силы в организме, не волнуйтесь.

Михаил, спасибо.

Михаил, а ещё подскажите. До этого все простуды заболевания переносила с температурой 35, 36 максимум. А тут от прививки всю ночь 38. Это как? Почему организм на простуды никак не реагирует, а на прививку пожалуйста.

После вакцины должна повысится температура, таким образом организм нарабатывает иммунитет.

Михаил, а если предположить что до прививки у меня были антитела, то что с ними сделает вакцина? Убьёт или усилит?

только увеличит

Михаил, даже после первой дозы вакцины?

Да

Здравствуйте. Прививка в этом случае не поможет, так как имунная система ещё не выработала защиту

Ирина, да бог с ней с прививкой, больше переживаю что пишут, что она естественный мой иммунитет убивает. Вот за него переживаю.

Ирина, а тут ребёнок заболел температура под 40 и горло. И так пол класса с этими симптомами в один день слегли.Вот и думаю, грипп или ковид.

Ирина, сама прививка далась мне ночью с температурой. Хотя до этого все простуды заболевания переносила с температурой 35, а тут 38 и после прививки. Это нормально?

А когда вы сделали прививку? Сколько дней назад? 1-3 дня после прививки может быть температура

Ирина, а если предположить что до прививки у меня были антитела, то что с ними сделает вакцина? Убьёт или усилит?

Усилит, и количество антител станет больше