Ребёнок чешется
Добрый день. 13 дней назад у ребёнка появились высыпания на теле, не мокнушие, поднялась температура до 37,9, которую однократно сбили, больше не поднималась. На следующий день обратили внимания на лимфоузлы сзади на волосистой части головы и заушные, очень увеличены. Сыпь сходила на протяжении 10 дней поэтапно:лицо, шея, спина, живот. Забуксовала на бёдрах, до конца не прошла. По ночам чешется малыш ужасно, особенно голову, спину(поясницу) и бедра. За сегодняшнюю ночь дали супрастин, зиртек и эриус. Толком ничего не помогает. Лимфоузлы прошли на 2/3.а вчера снова высыпания на животе и спине
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Возможно, сыпь инфекционная. Нужен очный осмотр педиатры и желательно анализы - общий анализ крови+СОЭ, С-реактивнй белок.