Высыпания на теле
Здравствуйте , у ребенка 4 дня назад высыпало на груди . Фото прилагаю . Ели мандарины , на что похоже высыпание ? Сам ребенок особо не аллергенен, была крапивница на орв, на продукты не сыпит . Стала мазать цикапластом . Не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок не потеет? Зуд есть?
Какой возраст?
Дарья Николаевна, нет , не потеет , 2 года
Дарья Николаевна, нет не чешет
Данные элементы похожи либо на потницу, либо бывает при повышенном слюноотделение, когда достаточно часто мокнет данное место
Рекомендации:
Наружно адвантан или комфодерм 1р в день 5-7 дней
Не ковырять
Не давить
Если зуда нет, антигистаминные не нужны
Витамин Д 1500ме, ежедневно
Дарья Николаевна, витамины пьем
Высыпание шершавое по своим ощущениям
Я увидела по фотографии, что элементы возвышаются над кожей
Это точно раздражительный дерматит, но в чем именно причина вам нужно подумать
Дарья Николаевна, раздражать что -то может снаружи или изнутри ?
Снаружи
Или то что я перечислила выше
Или возможно реакция на порошок, гель для душа, крем и тд, что наносите на данную область
Дарья Николаевна, вообще ничего не наношу. Я мыша душ, после мытья сын ходил мыться , я подумала что плохо смыла средство и оно попало на тело,а вечером ели мандарины . Как-то совпало все . Сейчас мою ля-рош гипоаллергенным .
Может быть сок от мандарин попал
Уберите их пока, если вы с ними связываете
Дарья Николаевна, убрала все аллергены сразу . Спасибо ! Будем лечится
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Приём фенистила, цинковая болтушка два раза в день ( наносить на час, снимать остатки детским кремом, в промежутке между болтушкой крем цикапласт
Сергей Леонидович, так странно что именно на груди и в одном месте
Сообщите о результате спустя три дня
Сергей Леонидович, хорошо , спасибо
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы и красные продукты до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем комфодерм к 2р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Пить больше простой воды