Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1703783

Здравствуйте , у ребенка 4 дня назад высыпало на груди . Фото прилагаю . Ели мандарины , на что похоже высыпание ? Сам ребенок особо не аллергенен, была крапивница на орв, на продукты не сыпит . Стала мазать цикапластом . Не проходит

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ребёнок не потеет? Зуд есть?
Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нет , не потеет , 2 года

Клиент
Дарья Николаевна, нет не чешет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Данные элементы похожи либо на потницу, либо бывает при повышенном слюноотделение, когда достаточно часто мокнет данное место
Рекомендации:
Наружно адвантан или комфодерм 1р в день 5-7 дней
Не ковырять
Не давить
Если зуда нет, антигистаминные не нужны
Витамин Д 1500ме, ежедневно
Клиент
Дарья Николаевна, витамины пьем
Высыпание шершавое по своим ощущениям
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я увидела по фотографии, что элементы возвышаются над кожей
Это точно раздражительный дерматит, но в чем именно причина вам нужно подумать
Клиент
Дарья Николаевна, раздражать что -то может снаружи или изнутри ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Снаружи
Или то что я перечислила выше
Или возможно реакция на порошок, гель для душа, крем и тд, что наносите на данную область
Клиент
Дарья Николаевна, вообще ничего не наношу. Я мыша душ, после мытья сын ходил мыться , я подумала что плохо смыла средство и оно попало на тело,а вечером ели мандарины . Как-то совпало все . Сейчас мою ля-рош гипоаллергенным .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть сок от мандарин попал
Уберите их пока, если вы с ними связываете
Клиент
Дарья Николаевна, убрала все аллергены сразу . Спасибо ! Будем лечится
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Приём фенистила, цинковая болтушка два раза в день ( наносить на час, снимать остатки детским кремом, в промежутке между болтушкой крем цикапласт
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, так странно что именно на груди и в одном месте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите о результате спустя три дня
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо , спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы и красные продукты до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем комфодерм к 2р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Пить больше простой воды