Кровяные прожилки в мокроте
Здравствуйте, болею с 4.12 плдтвержденный ковид, с первого дня кашель с мокротой, температура 36,8-37,3, сатурация 97-98, вчера 10.12 заметила в мокроте кровяные прожилки, кашель не сильный. И при высмаркивании тоже есть кровь. Подскажите пожалуйста, что делать? Ехать на кт? Анализы сдать не могу, вся семья на изоляции.
Здравствуйте.Слелайте КТ хотя бы. Какие препараты принимаете?
Здравствуйте. По описанию легкое течение инфекции. Кровь за счет травматизации слизистой и ее сухости, увлажняйте помещение и пейте больше жидкости. К КТ нет показаний.
Здравствуйте, пока к КТ показаний нет.
Какие препараты принимаете?
Хуршидбек, здравствцйте! принимаю нобазид250 по 2 таб. 3 раза в день, курантил 75мг по 1 таблетки в день, в нос грипферон, витамин Д, витамин С, АЦЦ лонг(600)по 1 в день. Вчера врач назначила азитромицин из-за мокроты.
Принятый ответ
Курантил не нужен, надо отменить.
Остальное лечение адекватное продолжайте.
Здравствуйте.
Появление прожилок крови в мокроте вероятно связанно с травматизацией слизистой, при кашле. К кт показаний нет. Антикоагулянты не принимаете?
Алексей, принимаю нобазид250 по 2 таб. 3 раза в день, курантил 75мг по 1 таблетки в день, в нос грипферон, витамин Д, витамин С, АЦЦ лонг(600)по 1 в день. Вчера врач назначила азитромицин из-за мокроты.
Алексей, и по вашему опыту, возможно ли ухудшение состояния? Уже 8й день, а выздоровления так и нет(
Принятый ответ
Острый период заболевания обычно около 10 дней. По Вашему описанию, болеете в легкой форме, ухудшения маловероятны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Прожилки крови от повреждения слизистой при кашле.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо. Как по вашему опыту, возможно ли ухудшение состояния? 8 день болезни, а улучшений нет( слабость