Красная сыпь
Здравствуйте,вчера поздно вечером увидела сыпь на обоих ногах и намного на руках,на теле вроде как не было.Сыпь такая,мелкая красная точка под кожей,как сосудистая.Прилагаю четыре фото,они пронумерованы.Зуда не было,при надавливании пальцем участок белел и потом становился снова красным.На ночь выпила таблетку супрастина,утром сыпь осталась,но стала бледнее (прилагаю 2 фото как стало утром).Что такое может быть? Аллергий никогда не было,нового ничего не ела,единственное мылась вчера новым гелем для душа.Что такое может быть? Ещё не знаю связано это или нет,ночью начался понос.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с гелем для душа, с порошком или с ношением теплой одежды, она тоже может раздражать кожу.
Используйте для лечения крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Марина, Спасибо,а это не похоже на петехиальную сыпь или васкулит?
Нет, не похоже. Сыпь при васкулите выглядит по другому.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, гель смените на детское мыло без добавок, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем комфодерм 1 раз в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит. Наружно эмульсия Адвантан тонким слоем 1 раз в день 4-5 дней. Гипоаллергенный гель для купания
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на аллергический дерматит.
Приём вместо супрастина цетрин или ксезал 1 таб в сутки 7-10 дней. Страйтесь носить одежду из натуральных тканей без синтетики и шерсти
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем акридерм или адвантан 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Адвантан 1 раз в день
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.