Образование на КТ головного мозга
Здравствуйте, хочу понять, что изображено обведенным на снимках. Особенно интересует снимок 1. Чтобы точно сказать, нужно ли сделать другой вид исследования, например УЗИ, оно сможет точнее показать?
Принятый ответ
Доброе утро. Обведены на снимках обызвествления вдоль серпа головного мозга и намёта мозжечка - это нормальные атрибуты данных анатомических образований. Они не подлежат описанию, тем более не выносятся в заключение, тк не имеют никакой клинической значимости.