Аллергия, тошнота от еды, приступы астмы

Здравствуйте, у моей мамы бронхиальная астма, болеет с 3 х лет, сейчас ей 60, у нее было легкое обострение 3 месяца назад и она сделала прививку от пневмонии, сейчас у нее обострение продолжается, проблема вот в чем: ее тошнит от любой еды потому что аллергия почти на все, не может нормально есть, ест сухари, чай, мясо иногда кефир, листья салата и все по чуть чуть. И даже от этой еды приступы усиливаются и ее тошнит. Слабость. Не знаем что делать, от скорой и врача на дому толком не было, может быть посоветуете что-нибудь? С уважением.

Здравствуйте какая прививка?

Елена, здравствуйте, от пневмококка и от гриппа одновременно сделала прям в начало обострения астмы.

Превенар или пневмо 23?

Елена, в медкарте не указано, не знаем

Принятый ответ

Начните мотилак, смекту, диета гипоалер., зиртек, исключить нужно хеликобактер пилори