Консультация гастроэнтеролога /

Боль по всему кишечнику — вопрос №704110

Здравствуйте, подскажите, чем облегчить состояние
Вчера начались спазмы кишечника, зажимало то справа, то слева
Сходила в туалет, неприятно стало и в районе прямой кишки, а слева сжало как будто, ближе к ребру и не отпускало, потом надулся живот и с ночи и до утра болел, но чуть меньше или так казалось, тк спала, но просыпалась, а также зловонные газы бвли( утром спазмов нет, но боль по всему кишечнику, прямо чувствую кишки, боль жжение, вздутый живот
Аппетит есть, но боюсь есть
Выпила пепсан и съела овсянку на воде
Есть отрыжка и боль эта по всему кишечнику и слева под ребром боль и небольшое сжатие, и справа где аппендицит, но там часто болит, при этом аппендицит исключён, говорят кишка
По колоноскопии в марте долихосигма и внутренний геморрой
По гастроскопиии дуодено-гастрольный рефлюкс
Жёлчный с загибом
Стул оформленный, но цвет сегодня желтоватый
Как облегчить сейчас состояние, унять эту боль в кишках, к врачу записана только на четверг
И можно ли есть?

Педиатр
Здравствуйте энтерофурил и смекту начните +Линекс
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, а энтерофурил точно надо? Диареи ведь нет
Педиатр
Да нужно убить пат флопу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Можно принимать дротаверин 2т 3 раза в день, или дюспаталин 1 капс. 3 раза в день. Настой ромашки(зверобоя, мяты ) по 1/3 стакана 3 раза в день в перерывах между едой до 2-х недель и как можно раньше обратиться к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо, можно ли метеоспазмил попробовать вместо дюспаталина-его как-то принимала при спазмах, не помог
И ещё -почему к врачу как можно скорее, может быть что-то плохое?(
Гастроэнтеролог
Боли в животе м.быть при разных заболеваниях, в том числе опасных. Нельзя лечиться по инету. Метеоспазмил можно принимать.
Клиент
Инесса, согласна, спасибо
В четверг к гастроэнтерологу, может пораньше к терапевту сходить?
Гастроэнтеролог
Посмотрите по состоянию. Если будет хуже- обратитесь в приемное отделение дежурной больницы. Пока надо бы показаться гинекологу.
Гастроэнтеролог
Добрый ден!Если данные симптомы возникли впервые, то
1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 30-40 мин до еды -14 дн
2. иберогаст 20 кап 3 раза вдень ,разести в теплой воде принимать за 20 мин до еды-2 нед
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно- 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, а если не впервые? Было подобное в начале года
Но тогда это было каждые утро
Гастроэнтеролог
тогда вариант номер 2- обследование
1. узи обп 2. кал копрограмма+я/г+простейшие 3. кал на фекальный кальпротектин 4. по результатам последних- решать вопрос о назначении колоноскопии
Клиент
Елена, кал протекторе сдавала в норме, яйцеглист не выявлен
Узи обп в норме, загиб желчного только
Клиент
Елена, сейчас поела и чувствую пузырьки в кишечнике переливаются (
Клиент
Елена, а вот клпрограмма была не очень, но давно сдавала, может пересдать?
И колоноскопию я же делала в марте, думаете возможно нужно повторить?
Гастроэнтеролог
Колоноскопию не надо, прикрепите результат копрограммы и колоноскопии
Гастроэнтеролог
При отсутствии положительной динамики через 2-4 дн в процессе терапии, очный осмотр врача+ обследование
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните прием метеоспазмил а 1 к 3 раза в сутки до приема
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравтвуйте! Начните прием препарата Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Микразим 10000ЕД п 1 капс 3 раза в день во время еды 144 дней..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! Скажите, пожалуйста, при подозрении на аппендицит мне делали кт брюшной полости, без предварительной подготовки-диеты и тп
И в результате написали пневматоз кишечника, это как лечится? От него могут быть боли?
Гастроэнтеролог
Вот как раз от пневматоза Вам лекарства порекомендовала. Микразим 1000ЕД 14 дней..
Хирург
Здравствуйте. Есть можно но стоит придерживаться диеты исключая острое копчёное жирное жареное алкоголь. частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. рекомендую пить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и метеоспазмил можно добавить для купирования болевого синдрома. Будьте здоровы