Как подготовиться к анализу на впч?
Можно ли мастурбировать менее, чем за сутки перед анализом на ВПЧ? Я занимался мастурбацией где-то за 16 часов до сдачи анализа и результат не выявил у меня вируса, хотя у партнерши анализы показал впч.
Здравствуйте, Глеб. Это никак не может повлиять на результат анализа.
С какой целью сдаете анализ?
Марина,
Марина, у моей партнерши выявили впч у меня с ней регулярный половые контакты без защиты.
Глеб, ну и что , что выявили. Это не является венерической инфекцией и лечения по этому поводу не требуется.
При выявлении 16 и 18 типа у женщины, ей необходимо проходить профилактический осмотр у гинеколога.
Марина, а если 52?
Принятый ответ
Ничего делать не нужно. При хорошем иммунитете вирус покинет самостоятельно организм. Носителями вируса впч является очень большое людей. Не стоит на этом зацикливаться.
Марина, Спасибо.
Здравствуйте, мастурбация никак не влияет на результаты анализа
Принятый ответ
При хорошем иммунитете вы могли и не заразиться, а даже если бы в анализах и выявили впч, то лечение все равно не нужно, так как лечению подлежат только проявления впч на коже и слизистых, например аногенитальные бородавки