Вирус папилломы человека
Здравствуйте! У партнера обнаружен ВПЧ. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать для диагностики наличия данного заболевания? Внешних проявлений папилломавирусной инфекции у меня не обнаружено
Здравствуйте! ПЦР на ВПЧ высокоонкогенного типа (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68).
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите также, пожалуйста, откуда в данном случае нужно брать пцр? Из цервикального канала, из влагалища или из ротовой полости?
Из цервикального кагала , нас больше интересует именно его поражение.
Екатерина Сергеевна, подскажите, а если был незащищенный оральный секс, не нужно брать анализ из ротовой полости?
Нет, даже в такой ситуации нас больше интересует именно шейка матки(там стык эпителиев ,который и поражает ВПЧ).