СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вирус папилломы человека

Здравствуйте! У партнера обнаружен ВПЧ. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать для диагностики наличия данного заболевания? Внешних проявлений папилломавирусной инфекции у меня не обнаружено

Нет
24 года
14 Марта 2024·Просмотров: 110·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! ПЦР на ВПЧ высокоонкогенного типа (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите также, пожалуйста, откуда в данном случае нужно брать пцр? Из цервикального канала, из влагалища или из ротовой полости?

Из цервикального кагала , нас больше интересует именно его поражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, а если был незащищенный оральный секс, не нужно брать анализ из ротовой полости?

Нет, даже в такой ситуации нас больше интересует именно шейка матки(там стык эпителиев ,который и поражает ВПЧ).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.