Как облегчить боль
Добрый день, поставили диагноз "эрозия роговицы". Присутствует сильная боль и опухоль глаза. Принимаю корнерегель и офтольмоферон, вместо актипола, но они боли не снимают. Есть ли препарат для облегчения боли ?
Здравствуйте.
Примите внутрь любой НПВС ( нимесулид, например), если нет проблем с жкт.
Если очень болит есть глазные капли диклофенак. Максимум 2 раза в день 2 дня, капли эти использовать в крайнем случае, они тормозят процесс заживления.
Если не будет становиться лучше, показаться снова очно на прием к офтальмологу .
Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Боль будет проходить по мере заживления роговицы. Для этого надо капать корнерогель обязательно и антибактериальные капли (ципрофлоксацин или левофлоксацин, или левомицетин). У вас эрозия какого характера? После травмы? Почему назначен офтальмоферрон тогда?
При сильной боли можно принять обезболивающее внутрь