Консультация по экг
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает расшифровка электрокардиограммы :ритм минусовый с чсс 74ударов в мин. Эос отклонена влево.Признаки гипертрофии левого желудочка.Опасно это и чем лечить?
Здравствуйте. Признаки гиперторофии левого желудочка могут быть из-за того что у вас бывает давление. Но чтобы точно убедиться есть ли гиперторофия, надо сделать УЗИ сердца. Гиперторофия не опасна , но гипертонию надо лечить обязательно, что бы гипертрофия не усиливалась. Остальное описание ЭКГ норма