Консультация терапевта /

После ковита проблемы с мочеиспусканием — вопрос №704225

Добрый вечер. Я уже неоднократно обращалась на сайт по своей проблеме. У меня изменилась работа почек после выписки из ковидного центра, недели 2 назад был небольшой диурез и отеки , особенно на лице, потом все прошло, но ненадолго. Вчера весь диурез перешел на вечер и ночь Причем, достаточно много, утром за 1 раз почти поллитра. С вечера -3 раза подряд., днем жэ очень мало, сегодня днем после такой ночи тоже почти нет мочи, последний раз нормально сходила в 9 утра , примерно 250 мл. Вызывала вчера даже скорую - на нервной почве поднялось давление. Фельдшер меня успокоила, говорит - нормально, организм очищается. Сегодня была терапевт - связала с последствиями ковида, назначила канефрон, по УЗИ, я уже писала - МКБ, врач на УЗИ не увидела серьезных изменений в почках, которые повлияли бы на выделительную функцюи. Анализы видел терапевт, месячной давности, сейчас сдавать не посоветовала, да и сама боюсь идти в поликлинику из-за отсутствия иммунитета, как только куда- то выйду - небольшой кашель и насморк Я очень нервничаю. Явных жалоб нет. Принимаю много лекарств . У меня диабет 2 типа, было коронарное стентирование больше года назад, и ряд других хронических заболеваний, но как говорят врачи, все согласно возрасту. Я на ночь принимаю коринфар от давления, но он никогда не давл такую картину, также магне Б6, . страдаю бессонницей - по рекомендации врача -психиатра принимаю кветиапин или феназепам. Вчера еще приняла Смекту. Подскажите, насколько это серьезно, можно, не сдавая анализы пока что-то принимать или оставить так, у меня как-то было, потом нормализовалось.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какой у ВАс уровень креатинина?
Клиент
Анна, повышен, я уже писала - 103 при выписке из ковидного центра, но там нам кололи гармоны, еще инсулин, хоть я постоянно принимаю таблетки, сахар там был очень высокий. Мой возраст 62 г, вес 60 кг, рост 162, я уже обращалась к врачам,извините, но креатинин для меня очень больная тема, он что может быть причиной ночного мочеиспускания, ни в больнице, ни при выписке до вчерашнего дня у меня такой проблемы не было с мочеиспусканием, поэтому я бы хотела узнать , если можно, есть ли причины в том, что я перечислила в вопросе

Клиент
Анна, пока я ждала Вашего ответа, почти все нашла в Интернете. Больше на ваш сайт обращаться не буду, только и знаете - анализы, обследования, как будто я живу в лесу и мне об этом никто не говорил. Никакого , даже малейшего уважения, лучше бы вообще не писали.
Терапевт
Здравствуйте, если по УЗИ ничего критичного нет, то не волноваться не стоит. Одно повышение креатиНина ничего не значит. Для оценки функций почек необходимо рассчитать скорость клубочковой фильтрации (СКФ)
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо за ответ. Мне рассчитывали СКФ-51
Клиент
Хуршидбек, ВЕРОЯТНО ЭТО ВСЕ ТАКИ НА ФОНЕ ПОСТКОВИДНОГО СИНДРОМА, ПРОТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ НОЧЬ ПРОШЛА НОРМАЛЬНО, МОЧЕИСПУСКАНИЕ ТОЛЬКО В 6 УТРА. НО ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ, А ЭТО - ГЛАВНОЕ