У ребёнка потемнело в глазах

Добрый день. Моя дочь 10 лет болела 2 недели ОРВИ 3 дня темп 37.1-37.8 фарингит, сухой кашель насморк, по сути темп держалась 3 дня, горло 5 дней, остальную неделю мы лечили насморк и кашель..и вот 2 дня походили в школу на 3 день пошли с горы кататься.. Покатались она идёт и резко побледнела говорит что потемнело в глазах немного кружиться голова (+ позовчера сдали общий анализ крови всё в норме + СОЭ 13) приехали домой попила она морс и через 10 мин всё прошло... Что это было? Первый раз такое у нас !!! + пьем комплекс витаминов verrum bit и д3 и ещё она много сидит в телефоне . Что это было какие анализы сдавать??? Да ещё год назад делали МРТ мозга,всё в норме кроме того, что лёгкая гипоксия была при родах МРТ это и показала и каких то отклонений больше нет. Подскажите пож-та что это было я очень переживаю

Принятый ответ

Венера, здравствуйте. А МРТ с какой целью делали? В принципе, чаще всего подобные вещи - сосудистого характера. Надо сходить к окулисту и посмотреть глазное дно, а потом все таки к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Лариса, у невролога были 3 недели назад в связи с психозами из за телефона назначала пантогам 500 мг но с него ребёнок как овощ, даже с половины таблетки, а мрт делали по моей инициативе чтобы исключить худшее, подскажите связано ли то что у ребёнка после гриппа организм ещё не окреп? Какие таблетки можно пропить?

Венера, что бы что то пропить, надо знать, что лечить. У невролога вы были до этого обстоятельства, и еще видимо , не принимали пантогам. Поэтому по факту описанного Вами события, надо сходить повторно, предварительно посмотрев сосуды глазного дна, т.к. они отражают состояние сосудов головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти обследование: ЭЭГ, ЭКГ, ЭХО-КГ, общий анализ крови, глюкоза крови натощак,, ТТГ, Т4свободный, консультация специалистов при выявлении отклонений в анализах. Причин состояние может быть множество: заболевания и нарушения ритма сердца, анемия, неврологическая и эндокринная патология
Желаю скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Татьяна, анализ крови делали на днях он во вложение посмотрите пож- та скажите своё мнение

Анализ крови в норме, нужно провести остальные обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима консультация специалиста окулиста глазное дно, консультация специалиста невролога очный осмотр, Берегите себя, с уважением Крылов Сергей Васильевич, измерить Артериальное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это связано с астено-вегетатианым синдромом после перенесенного ОРВИ. Организм ещё не полностью восстановился и физическая нагрузка вызвала нарушение в нервной системе.
Думаю ничего страшного нет.
На всякий случай , чтобы исключить патологию сделайте ЭКГ.
При повторении подобных приступов головокружения, консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Как офтальмолог, рекомендую сводить ребенка на очный осмотр к офтальмологу для оценки состояния сетчатки, сосудов глазного дна и диска зрительного нерва ( ДЗН).
Желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте. Консультация невролога и ЭКГ и УЗИ сердца сделайте . Это чтобы исключить все. А вообще уберите телефон , пусть сидит , но не больше 30 минут в день. И больше двигается. Думаю , проблема на много проще , чем кажется.