Почему нет позывов к деффекации
Доктор здравствуйте!Помогите с прлблемой похода в туалет.Пропали позывы к деффекации уже на протяжении двух недель.Ходила к гастроэнтерологу,сдала анализ на Колонофлор-Анаэробный дисбаланс.Сейчас принимаю лактофильтрум,Лактусан сироп и таблетки Тримедат.Но в туалет самостоятельно не хожу.Год назад была прооперирована в проктологическом центре в Донецке.Прийдя туда врачи осмотрели меня и направили на рентген с барием,который показал на снимке лишнюю петлю-Долихосигму.Профессор который меня осматривал предложил оперативно решить эту проблему,так как я больше года получала консервативную терапию,но улучшения это не дало.В итоге прооперировали.Субтотальная колонэктомия.Диагноз:Долихосигма.Осл:Кишечная непроходимость.Гистологический ттвет:Левосторонний бактериальный колит.После операции все наладилось,а спустя год возобновилось.Что делать доктор?Посоветуйте!
Здравствуйте. А УЗИ брюшной полости вы делали? Могут быть проблемы с поджелудочной железой, печенью, желчным пузырём- отсюда запоры. Пропейте шрот расторопши 1 ч. л. утром, Дюфалак 1 ст. л. вечером, до 1 месяца.
Екатерина, в силу того,что врачь гастроэнтеролог назначила только лактофильтрум и линекс.Я обшерстила весь интернэт и поняла,мне нужно принимать что-то желчегонное.Я УЗИ делала год назад :печень не увеличина,в желчном перегиб-перетяжка.Заключение:Деформация ЖП с умеренным застойным явлением.Сейчас начала принимать Аллохол 2т 3 раза в день, заметила появлений позывов в туалет.Продолжить пить аллохол или же нужно что-то другое,более сильное?
Екатерина, на протяжении того времени,что принимаю аллохол и расторопшу стали появляться боли справа,внизу живота.Бурлит и метеоризм жудкий.В желудке чувство после еды,как не ела вовсе.Что это может быть?И чего бок правый начал болеть?
Здравствуйте сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Елена, что должен показать этот анализ?Если выявиться дизбактериоз,чем и как его лечить
Смотря что высеется. Когда сдадите там будет определена чувствительность к антибиотикам или фагам. Если Эшерихия коли значит антибиотик,если клебсиела то фаг.
Елена, можно такой вопрос.У меня по УЗИ перегиб ЖП и застой желчи.Если от этого нет позывов,может такое быть?Можно ли применять расторопшу вместе с аллохолом?
Елена, добрый вечер.У нас нигде не делают анализ на чувствительность к фагам,только антибиотикограмма.Можно будет уже назначить лечение только по этому.Сдала на дизбактериоз и антибиотикограмму.Ответы будут числа 15 го,а состояние в животе просто ужасное.Можете что-то посоветовать.Наши Горловские врачи помочь не могут.
Вряд ли от этого,принимать можно
Елена, а что можно принимать при дискенезии желчного?
Елена,просто я уже не знаю от чего же может просто отсуцтвовать деффекация?Лечу одно-не то,не помогает.Лечу другое-тоже не то.Год же было всё хорошо.Ничто не могло спровоцировать такие состояния,просто на ровном месте дизбактериоз не может же быть?
Дисбактериоз кишечника может быть когда захочет,это флора и меняется каждый час,потом плохая торжествует и дисбактериоз.
От дискинезии Урсофальк или хофитол, Тримедат
Елена, спасибо.Я постараюсь сдать анализы на дизбактериоз.Тогда обращусь за консультацией,с ответом.
Елена, и у меня очень жудкий метеоризм и урчание,просто ужасное.После того как покушаю овощей или фруктов.
Все правильно,у вас все признаки дисбактериоза кишечника,пишите потом на почту
Елена, я сейчас принимаю аллохол и заметила,что появились боли справа внизу живота.После еды как будто не ела вовсе.Ужасное состояние,чувство утомлённости,вялости.А болит больше когда двигаюсь,когда лежу то не особо.Что это может быть?Всё как бы ухудшается
Это кишечник там что то есть что вызывает боль
Да достаточно будет. Начните пока Мезим и Линекс.
Елена, я уже принимаю Бак-Сет-посоветовали в аптеке.Уже 4 дня.Мезим тоже начала принимать.
Бакт сет не очень хорош,но 4 дня мало,пейте пока.