Консультация сексолога /

Заморозки вместо хлорэтила — вопрос №704339

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, заморозки для установки блокад на пояснично-крестцовую область вместо хлорэтила, так как его нет в продаже. Слышал, что такая методика используется и довольно безопасная.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вообще, блокады могут быть новокаиновые, может использоваться лидокаин, применяются кортикостероиды (гормональные препараты - гидрокортизон, дексаметазон). Это серьёзные манипуляции, их должен назначить врач.
Психолог
Здравствуйте, Андрей

Насколько я сталкивалась за время работы в травматологии, хлорэтил применяется или для местной (распыление на кожу) или для ингаляционной (вдыхание, но там другая концентрация) анестезии.

Из местных анестетиков для "обезболивания" могут применяться меновазин и лидокаин (в форме спрея или крема "Эмла").
Для блокад - новокаин в сочетании с гормональными препаратами (например, дексаметазоном)

Но для проведения и выбора препарата для анестезии вам, в любом случае, необходимо связаться с лечащим врачом

Клиент
Елена, мне Игорь Радевич говорил
Психолог
Андрей, это прекрасно
Но, с учётом отсутствия хлорэтила, вам требуется другой препарат
Клиент
Елена, какой?
Клиент
Появился
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Верно, хлорэтил раньше применялся для орошения поясничное-крестцовой зоны при синдроме парацентральных долек. Сейчас можно вместо него применять аэрозольные смеси, которыми проводят местные орошения при травмах(например у спортсменов). Названия могут быть у них разные
Клиент
Игорь, спасибо большое, очень важно Ваше мнение. А на сколько такой метод может продлить половой акт, судя по Вашему опыту?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Если причина именно синдром парацентральных долек, то увеличение продолжительности может быть в 2-3 раза
Клиент
Игорь, ну это максимум 3 минуты получится( а как хотя бы до 10 догнать? Се с планирую каждый день.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Для начала нужно установить причину. У всех по-разному эффекты могут быть
Клиент
Игорь, у меня 100 процентов синдром парацентральных долек, так как помогают только презервативы с бензокаиновой смазкой, в них минут 10-25 спокойно.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Если вам помогают таки презервативы, то проблема скорее в гиперчувствительности головки и тут решение другое. Может помочь введение филера(гиалуроновой кислоты)в головку
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. Это врач сказал, что у меня СПЦД, так как эякуляция с начала половой жизни и повторные акты не продлеваются. Но с такими презервативами либо смазками из секс-шопа даже было тяжело достичь эякуляции при первом акте после воздержания в пять дней.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ну пробуйте лечение
Клиент
Игорь, хотел ещё последний вопрос задать. А при СПЦД энурез обязательно должен быть в детстве или нет?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, обязательно