К какому врачу обратиться?

Добрый день. Ситуация такая: 5-й день в течение дня поднимается температура, буквально на час, может меньше до 37-37,2. Сдавала тест на ковид - отрицательный, у терапевта мерили ситуацию и давление - в норме, только пульс учащён - 102. Послушал - тоже все в норме. Из симптомов только тревожность сильная, пытаюсь найти у себя какие то симптомы. В конце сентября сдавала биохимию крови - все в родной норме, делала экг - тоже норма, узи щитовидки - норма. В ноябре было подозрение на онкологию, оказалось аденома слюнной дерезы. Но пока ждала результатов каждый день было учащённое сердцебиение, тревожность сильная, и как будто сердце болело. Но как только пришли хорошие результаты биопсии все симптомы сразу прошли. Так вот, к какому врачу обратится? Не понимаю, что с этим всем делать, состояние отвратительное… и может ли быть температура из-за психически неуравновешенного состояния? Начинаю параклитов, даже следить за дыханием, кажется, что оно затруднённое. Возможно ли, что это панические атаки?

Добрый день, Дарья

Да, на фоне тревоги и переживаний возможно повышение температуры

У панических атак несколько другое проявление, но тревога может перейти в панические атаки.

На данном этапе предложила бы вам обратиться за поомщью к психотерапевту и психиатру (оично или онлайн, но за личной консультацией) - чтобы назначить препараты и пройти курс работы с тревогой

Ткже вы можете начать работу с повышенной тревожностью самостоятельно - с помощью методов когнитивно-поведенческой терапии (есть в Youtube), дыхательных практик, поддержания сна. В таком случае было бы полезным сдать анализ крови на уровень магния и кальция - и в случае дефицита - пропить Магне В6