Ребёнок 1,5 мес. белые камни в кале
У ребёнка болезненно ходит в туалет и пукает, в кале обнаружила белые камни, очень жесткие, царапающие попу малыша, что делать в первую очередь с ребёнком? Сдавали капрограмму неделю назад все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, на каком вскармливании ребенок?
Маргарита, на грудном
а что значит царапает?
ест возможность сделать фото кала?
Маргарита, они не гладкие, а как кристаллы жесткие царапающие, когда подмываю вся попа у него в этих камнях, видимо они царапают попу когда выходят ( фото сейчас загружу)
Маргарита, я прикрепила фото
Маргарита, стоит отметить что сейчас лечимся от клебсиеллы бактериофагом
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи органов брюшной полости делали?
Дарья, ещё нет, только планируем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте трехкратно кал на яйца глист
Екатерина, мы делали троекратно, может ли это быть холестаз? Мы лечим желтуху , возможно причина в желчном пузыре ???
Нет. Из-за этого не может быть.
Может быть какие то микрокапсулы от препаратов...