Язвочки на члене

Добрый вечер! Я в отчаянии. Проблема - какие-то непонятные высыпания на члене. Два месяца назад кожа слезала, появились язвы. Обратился к урологу очно (в том числе и на сайте). ЗППП не нашли, сифилиса нет, анализ мочи норма, бакпосев дал рос энтерокока spp - 10 в 6 степени. Поставили диагноз - бактериальный простатит. Язвы никого не удивили, общие рекомендации - гигиена, фурацилин, крема и т.п. Кое-как с фурацилином (единственное что реально хорошо помогло) за месяц всё заросло. Сейчас меня колят ампициллином, пью уйму лекарств лечу простатит (болей и т.п. ничего нет, так чисто дискомфорт). С момента выздоровления следил за гигиеной пристально. Купался с использованием детского мыла, промакивал бумагой, всё сухо, чисто. И вот опять началась какая-то фигня. Не чешется, не болит, не жжёт. Просто отслаивается кожа кружками и всё. Где-то верхний слой, где-то глубже. На головке, на крайней плоти. Никакими новыми средствами гигиены не пользуюсь, секса не было (и такими темпами не будет) Это не жизнь, а черт знает что. Я просто не понимаю, что мне делать. Из хронического - гастрит (стадия ремиссии), себорейный дерматит кожи лица (стадия ремиссии), геморрой (обострение), мочекаменная болезнь, сейчас бактериальный простатит и теперь какая-то фигня на члене. 30 лет блин. Алкоголь не пью, не курю, половая жизнь с одним партнёром.

Здравствуйте Александр.
Есть еще высыпания на теле?
Себорейный дерматит поставлен дерматологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, нет, высыпаний нет. Да, дерматологом.

Есть подозрение, что это Псориаз.
Посоветовал бы очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, надеюсь, что это не он (больше высыпаний нет, над уровнем кожи не выступают, у родственников не у кого нет - хотя понятно, что всё бывает в первый раз). Первые язвы были другие. Более крупные, влажные и на крайней плоти. На головке только одна была. А теперь их много мелких, сухих, и не таких сильных (я сразу начал ванночки с фурацилином, может в этом конечно дело).
Ну в любом случае я понял. Обращусь очно ещё раз к другому дерматологу. Спасибо.

Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, в нашей глуши это проблемный вопрос. Я сразу обратился к дерматовенерологу. Мне сказали сдать на сифилис и обратиться к урологу.
Я понимаю, что дистанционно мне помочь наверное невозможно, но что дерматолог очно может сделать? То что на фото - это все симптомы.

Добрый день! Если не можете обратиться очно к дерматологу, то ванночки с слабо розовым раствором марганцовки 2 раза в день, просушить, затем крем тридерм 2 раза в день, строго по высыпаниям.

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога. Наружно можете использовать крем Пимафукорт или акридерм гк

Здравствуйте, как у вас проявляется себорейный дерматит? Нет ли высыпаний в слизистой рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, добрый вечер. На крыльях носа шелушение, чешуйки кожи отходят, а под ними красная кожа. Не чешется, не зудит, крови нет - чисто косметическая проблема.
Уже семь месяцев ничего нет - использую Ducray Kelual ds, и салициловую кислоту при ухудшении. Заметил связь с гастритом.
Ещё немного шелушится на веках и за ушами. Настолько слабо, что никогда ничем не лечу, даже не видно, просто на ощупь чувствую.
Кстати можно ли Ducray Kelual ds использовать для интимной гигиены? Там не написано точно - указано для тела и лица.

Принятый ответ

Исключите хеликобактер, для интимных мест нет необходимости использовать, должно быть проблемная зона чтобы лечить, используйтесь крем тетрадерм наружно 2 раза в день 7 дней. Необходимо исключить псориаз, часто псориаз прячется под себорейным дерматитом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, а как он исключается? Есть специальный анализ? По поводу лица обращался очно, делали соскобы и миллион анализов. Диагноз псориаз не поставили. А если даже это он, что это изменит? Я так понял ни себорея, ни псориаз не лечатся. Чисто симптоматическое лечение.
Когда у меня в 22 года это только появлялось, я заметил, что после кофе 3 в 1 усиливается на лице высыпания и желудок болит. Потом уже перестало проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна,тест на хеликобактер слабо положительно показал в феврале. Прошел лечение у гастроэнтеролога, повторно тест не сдавал.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать