Консультация дерматолога /

Язвочки на члене — вопрос №704609

Добрый вечер!
Я в отчаянии. Проблема - какие-то непонятные высыпания на члене. Два месяца назад кожа слезала, появились язвы.
Обратился к урологу очно (в том числе и на сайте).
ЗППП не нашли, сифилиса нет, анализ мочи норма, бакпосев дал рос энтерокока spp - 10 в 6 степени.
Поставили диагноз - бактериальный простатит.
Язвы никого не удивили, общие рекомендации - гигиена, фурацилин, крема и т.п.
Кое-как с фурацилином (единственное что реально хорошо помогло) за месяц всё заросло.
Сейчас меня колят ампициллином, пью уйму лекарств лечу простатит (болей и т.п. ничего нет, так чисто дискомфорт).

С момента выздоровления следил за гигиеной пристально. Купался с использованием детского мыла, промакивал бумагой, всё сухо, чисто. И вот опять началась какая-то фигня.
Не чешется, не болит, не жжёт.
Просто отслаивается кожа кружками и всё. Где-то верхний слой, где-то глубже.
На головке, на крайней плоти.
Никакими новыми средствами гигиены не пользуюсь, секса не было (и такими темпами не будет)
Это не жизнь, а черт знает что.
Я просто не понимаю, что мне делать.
Из хронического - гастрит (стадия ремиссии), себорейный дерматит кожи лица (стадия ремиссии), геморрой (обострение), мочекаменная болезнь, сейчас бактериальный простатит и теперь какая-то фигня на члене. 30 лет блин. Алкоголь не пью, не курю, половая жизнь с одним партнёром.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Есть еще высыпания на теле?
Себорейный дерматит поставлен дерматологом?
Клиент
Михаил, нет, высыпаний нет. Да, дерматологом.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть подозрение, что это Псориаз.
Посоветовал бы очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, надеюсь, что это не он (больше высыпаний нет, над уровнем кожи не выступают, у родственников не у кого нет - хотя понятно, что всё бывает в первый раз). Первые язвы были другие. Более крупные, влажные и на крайней плоти. На головке только одна была. А теперь их много мелких, сухих, и не таких сильных (я сразу начал ванночки с фурацилином, может в этом конечно дело).
Ну в любом случае я понял. Обращусь очно ещё раз к другому дерматологу. Спасибо.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога
Клиент
Алина, в нашей глуши это проблемный вопрос. Я сразу обратился к дерматовенерологу. Мне сказали сдать на сифилис и обратиться к урологу.
Я понимаю, что дистанционно мне помочь наверное невозможно, но что дерматолог очно может сделать? То что на фото - это все симптомы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Если не можете обратиться очно к дерматологу, то ванночки с слабо розовым раствором марганцовки 2 раза в день, просушить, затем крем тридерм 2 раза в день, строго по высыпаниям.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога. Наружно можете использовать крем Пимафукорт или акридерм гк
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, как у вас проявляется себорейный дерматит? Нет ли высыпаний в слизистой рта?
Клиент
Татьяна, добрый вечер. На крыльях носа шелушение, чешуйки кожи отходят, а под ними красная кожа. Не чешется, не зудит, крови нет - чисто косметическая проблема.
Уже семь месяцев ничего нет - использую Ducray Kelual ds, и салициловую кислоту при ухудшении. Заметил связь с гастритом.
Ещё немного шелушится на веках и за ушами. Настолько слабо, что никогда ничем не лечу, даже не видно, просто на ощупь чувствую.
Кстати можно ли Ducray Kelual ds использовать для интимной гигиены? Там не написано точно - указано для тела и лица.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Исключите хеликобактер, для интимных мест нет необходимости использовать, должно быть проблемная зона чтобы лечить, используйтесь крем тетрадерм наружно 2 раза в день 7 дней. Необходимо исключить псориаз, часто псориаз прячется под себорейным дерматитом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а как он исключается? Есть специальный анализ? По поводу лица обращался очно, делали соскобы и миллион анализов. Диагноз псориаз не поставили. А если даже это он, что это изменит? Я так понял ни себорея, ни псориаз не лечатся. Чисто симптоматическое лечение.
Когда у меня в 22 года это только появлялось, я заметил, что после кофе 3 в 1 усиливается на лице высыпания и желудок болит. Потом уже перестало проходить.
Клиент
Татьяна,тест на хеликобактер слабо положительно показал в феврале. Прошел лечение у гастроэнтеролога, повторно тест не сдавал.