Консультация педиатра /

Дала ребёнку номидес — вопрос №704644

Подскажите прочитав инструкции по применению дала ребёнку номидес, ребёнку 1,4 ,да 30 млг ,Подскажите пожалуйста ни чего не случится с ребёнком из за этой дозировки ,очень страшно ото,во сне поворачивается то и дело, дыхание не такое частое

Терапевт
Здравствуйте, при применении лекарственного препарата рекомендую строго соблюдать инструкцию , номидес рекомендуют детям старше 3-х лет и если масса тела меньше 15 кг по 30мг 2 раза в сут 5 дней. Вам 1 год и 4 мес. Возможно однократный прием не окажет отрицательного действия.наблюдайте за ребенком. в лечении ОРВИ и их профилактике рекомендую вит Д, ягодные морсы без сахара (витС) , полноценное белковое питание (иммунным клеткам нужен белок).
Клиент
Дина, доза была однократная ,наш именно нужно обратить внимание в поведение ребёнка,температура поднимается до 39.5 ,даю ещё другие лекарства просто

Педиатр
Светлана, здравствуйте
Ничего страшного не будет, не волнуйтесь. Доза была однократная. Из побочных эффектов может появиться тошнота и рвота, но бывает крайне редко.
Сейчас рекомендую давать обильное теплое питье ребенку до 30 мл/кг/сут. Если будет тошнота или рвота, то однократный приём полисорба или энтеросгеля 1 чайная ложка. Но полисорб/энтеросгель лучше давать или через час после жаропонижающего или за час до жаропонижающего, чтобы не снизить эффект от жаропонижающего
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Номидес применяют только в лечении вируса гриппа. В амбулаторных условиях мы с точностью не можем выставить диагноз "грипп" маленькому ребенку. Применяют для лечения детей старше 3 лет. От одной таблетки ничего страшного не будет, не переживайте.
Сейчас обильное питье, проветривание помещения. Пр повышении температуры выше 38,5 С давать препараты Нурофен 10 мг/кг или Парацетамол 15 мг/кг.
Принятый ответ
Педиатр
здраввуйте. от однократного приёма данного препарата ничего не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте, от однократного приёма данного препарата побочных эффектов не возникнет.
В лечении обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Не переживайте. От однократного приёма вреда не будет, но ребёнку 1,4 года данный препарат противопоказан.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ничего не будет с ребенком. Не переживайте! Описанные симптомы скорее от течения основного заболевания.