Боль в большом пальце руки, возле ногтя и подушечка пальца

Очень сильная пульсирующая боль, 2 дня назад начались первые признаки небольшой боли, подушечка пальца опухла и стала ярко розовой , возле ногтя очень больно, гноя нигде нет, трудно сгибать большой палец

Нет
45 лет

Здравствуйте.
По Вашему рассказу и по фото нельзя исключить подкожный панариций.
Поэтому прямо сегодня обращайтесь в дежурный хирургический стационар. Надо обязательно смотреть хирургу и решать вопрос о возможном оперативном лечении - вскрытие панариция.
Если это действительно панариций, то что то прикладывать к пальцу бессмысленно - толку не будет пока не вскроют гнойник.
Здоровья Вам.

Здравствуйте!
Вам стоит сегодня же обратиться в дежурный хирургический стационар для непосредственного осмотра - велика вероятность развития панариция, просто он может залегать более глубоко под кожей, что визуально это проявляется только отеком и сильной болью.
При очном осмотре будет уже понятно, имеется ли у Вас такая проблема, а в случае каких-либо неясностей осмотр дополнят УЗИ данной области.
Поправляйтесь!

Здравствуйте.
По 1 фото , посмотрите внимательно под ногтем гной.
Обратитесь сегодня в дежурный стационар к хирургу. Надо вскрывать гнойник, после вскрытия сразу станет легче.
Дальнейшее лечение хирург рекомендует после вскрытия гнойника.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Возможно, была травма ногтя.
На фото, если присмотреться, белое — предположительно, гной.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью удаления гнойного очага!
Сейчас можно обработать хлоргексидином или мирамистином. Наложить повязку с мазью «Левомеколь».
С походом к врачу-хирургу не затягивайте ❗
Здоровья Вам ?

Здравствуйте! По фото как-будто есть гной под краем ногтя, отек, покраснение бокового валика. Может поработали с чем-то , повредили или вонзили что-то. Сейчас надо обращаться очно к хирургу, чтобы палец посмотрели, скорее всего надо вскрывать.

Выздоравливайте!