Консультация невролога /

Учащенный пульс — вопрос №704659

Здравствуйте, вчера резко ухудшилось самочувствие, потемнело в глазах и очень сильное сердцебиение началось. Давление в тот момент 100/79, потом стало снижаться до 80/70, пульс 115. Утром пульс 130, болит голова, не сильно, как давит. Как снизить пульс, завтра пойду к врачу, а сегодня нужно прийти в себя. Спасибо

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. При тахикардии обычно принимается блокаторы(Альфа/бета) анаприлин/ бисопролол. Можно Магне в 6, пустырник.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Блокаторы снижает и пульс и АД. они по рецепту. Без рецептурных Магне в 6, пустырник, корвалол, барбовал

Невролог
Примите 40 капель корвалола и надавите пальцами на глазные яблоки. Это рефлекторно уменьшит пульс и вызовите скорую. До врача ещё долго,а приступ надо купировать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да к врачу обязательно нужно попасть.
Снизить пульс можно при помощи капель Валемидин 40 капель на четверть стакана воды и можно до 3 раз в день принимать.
Есть специальная группа препаратов от тахикардии - Анаприлин, Конкор, небиволол- но их только после ЭКГ, врач сам назначит опираясь на анализы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
При тахикардии назначаются бетаблокаторы, например конкор. Но бетаблокаторы также снижают и давление, поэтому лучше, чтобы сначала осмотрел врач. Вам нужен не невролог, а кардиолог или терапевт.
Пока можно принимать валокордин 30 капель 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, вам нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, ТТГ, ферритин, сделать ЭКГ. При таких скачках пульса можно пить анаприлин и корвалол
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Первично можно попробовать валосердин ,или валемидин ,или Валокардин Если ни помогает подсоединять бетаблокаторы их например беталок Зок ,надо уже пить постоянно. ,Необходимо обследование посмотреть причину учащенного сердцебиения то есть экг ,липидограмму коагулограмму холтер ттг т 3 т 4 ,
Невролог
можно принять беттаблокатор и успокаивающий препарат на травах