Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №704728

Здравствуйте, 4 дня назад поднялась темпирата 37.3 ломит кости плохое самочувствие, и очень сильно болит горло, лечу 4 дня не проходит, полоскаю фуруцилином и брызгаю стрепсилс, подскажите это ангина или что и как лечить

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У вас не ангина. Острый фарингит, вероятнее вирусной природы.
1)Орошайте горло раствором Местамидина по 3- 4 дозы в горло 3р/день.6 дней
2)Спрей стрепсилс в горло 4 р/день до 7 дней
3) рассасывать гексорал Табс Экстра каждые 2- 3 часа.
Обильное питье
4)дезлоратадин на ночь по 1 таб 1 р/день 3- 5 дней
5)туалет носа солевыми рамтворами (Аквамарис, Аквалор) 3- 5 р/день
6)Умкалор внутрь по30 кап 3р/день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, вирусной это ковид??

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Явлений ангины нет по фото.

Острый фарингит, скорее всего вирусной природы.

Продолжайте полоскать фурациллином 6-8 раз в день до 7 дней

Орошать Местамидином 2-3 раза в сутки до 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней после

Обильное питье.

Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Если курите, то ограничить до минимума.

Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна,
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте!! Острый фарингит , полоскание горла р-ом Оки 2р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн горло, ларипронт 1т-4р р-ть 5-7дн ,обильное питье,