Боль в эпигастрии
Здравствуйте , проснулась ночью в 23.50 от очень сильной острой боли в эпигастрии, немного влево, и к пупку. Спала на спине. Еле встала от боли, вся спотела, попила воды, легла на живот, прошло, до утра спала, это длилось около получаса. Утром ничего, только вот появилась температура 37.3 весь день. Был стул неоформленный, но не понос, рвоты не было, немного тошнота при еде, слабость. Весь день пила и только кашу ела. Сегодня ночью температуры не было, а утром в 10.00 опять появилась 37. Скажите, пожалуйста, что это могло быть? что обследовать?
Принятый ответ
Какой рацион питания был накануне?
Никита, в обед картошка с грибами, немного пепси, чуть позже на ужин овощи.
А случилось все ночью, такое возможно? Столько времени прошло
Принятый ответ
Здравствуйте. Могла быть функциональная диспепсия,если боль прошла и нет нарастания симптомов. 37 - это нормальная температура тела.
При развитии симптомов и их нарастании - ОАК,СРБ,ОАМ, УЗИ ОБП, осмотр врача очно.
Марина, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови ( амилаза, липаза, глюкоза, АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), выполнить УЗИ органов брюшной полости , ФГДС, копрограмма . Учитывая температуру нужно идти на прием смотреть живот , это может быть поджелудочная железа или желудок. Погрешность в еде на кануне была?
Вита, в обед картошка с грибами, немного пепси, чуть позже на ужин овощи.
Как сейчас ваше самочувствие?
Вита, сейчас всё хорошо, как-будто ничего и не было. Не понимаю что это было, но было очень больно и такого никогда не происходило со мной. Я подумала это с сердцем связано
Нет это не сердце, обследуйтесь планово ЖКТ
Вита, анализы крови прикрепила, Срб-3
На узи ничего не нашли
Анализы посмотрела не плохие.
Принятый ответ
Здравствуйте, чем питались накануне? Когда был последний приём пищи? Сколько раз был стул
Анастасия, 3 раза, в обед картошка с грибами, немного пепси, чуть позже на ужин овощи.
Стул был один раз
Анастасия, в обед картошка с грибами, немного пепси, около 19.00 на ужин овощи.
Легкая форма энтерита, да возможно времени прошло достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на симптомы кишечной инфекции. Принимайте смекту по 1 пак. 3 раза в сутки. Если состояние улучшаться не будет, тогда необходимо будет сделать ФГДС.
Здравствуйте, у вас либо вирусный гастроэнтерит, либо кишечная инфекция. При легких симптомах как у вас, можете принимать сорбент (акт уголь) и обильное питье
Ксения, спасибо ?
Здравствуйте. Похоже на кишечную инфекция. Рекомендую смекту по 1 п 2 раза в день 3 дня и обильное питье
Фатима, спасибо ?
Обращайтесь
Добрый день. Скорее, кишечная колика. Температура нормальная. До менструации далеко? Не мог быть овуляторный синдром? Сейчас адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии).
Ольга, а это возможно что так больно в области диафрагмы, высоко от кишечника?