Крапивница
Чуть больше месяца назад впервые обсыпало сначала руки, думала реакция на химию, работала с препаратом перфоратор для чистки труб, попал с горячей водой на руки. Но высыпания не проходили, чесались и стали распространяться по телу. Гистамины не помогали. Сделала ди пооспан. Всё прошло, но на две недели. Высыпания появились и на лице. В августе этого года удалён желчный, была постоянная диария, сдала анализы. Иммуноглобулин Е 477,показатели билирубина, Аст, Алт в норме, сейчас Колю три дня дексаметазон, пока уколы делала подряд ничего не было, вчера по схеме пропустила и вот снова вышло на лице на ладонях, вечером ещё Колю супрастин, утром таблетка ветрина. Препараты от сахара и гипертонии сейчас не пью. Пью бифиформ, бактрум натуральный пребиотик с бифидогенным эффектом. УЗИ брюшной ещё не делала. Дней 5 назад пила стоп диар, сейчас диарии нет. Хожу один раз в день. Бывает ощущение внутренней какой то лихорадки что ли.
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Добрый день! Вы описываете симптомы уже почти хронической крапивницы,, поскольку все типы крапивницы длительностью более 6нед. уже подпадают под хроническую. Но нужен осмотри внимательный анализ анализов . Крапивница может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Нужно найти причину-возможно, в Вашем случае, это проблема в ЖКТ. Если нужна будет консультация - обращайтесь!
Марина Михайловна, загрузила анализы
Елена, анализы посмотрела-это общие анализы крови и биохимия. К сожалению, не отвечают на вопрос о причине крапивницы
Марина Михайловна, а какие анализы нужны?
Елена, на инфекции анализов миллион! не будете же Вы сдавать весь лабораторный прайс! Нужно поговорить подробно с Вами, чтобы назначить необходимые именно Вам анализы!
Марина Михайловна, я оплатила консультацию.
Елена, пишу Вам в личные сообщения