Консультация covid-19 /

Применение доксометазона — вопрос №704797

3 дня была температура до 38,0 а потом стала нарастать больше 38,5 я принимала парацетамол за два для я так ослабла что уже ходила по стеночке. на 6 день я выпила кларитромицин 2 раза в сутки и укол с дексометазоном 8 мл 1 раз температура спала до 36,0 но проснулась от того что задыхаюсь померила сотурацию 94 а была 96 произошло усиление кашля. вот теперь и не знаю правильно ли я сделала. прочитав ваши коментарии поняла что антибиотики лучше не пить а вот что делать с гармонами?
все это время я принимала бромгексин 8мл -3р в день. витамин Д 4000 1 раз в день. цинк 1 раз в день много пила. почти не ела ничего.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сатурация так и держиться на уровне 94?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Какая сатурация сейчас и есть ли одышка?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдавали какие-то анализы? Какая сейчас сатурация?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если вы задыхаетесь и сатурация низкая, то нужно делать КТ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В данном случае рекомендую КТ легких
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. При сатурации 94 и ниже и плохом самочувствии - показание к госпитализации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.