Красное пятнышко под глазом у ребенка

У ребенка в июне появилась маленькаякрасная точка под правым глазом. думали, что оцарапала кошка. но точка так и не прошла ,а только увеличилась в размере. не болит,не чешется.что это может быть? И чем лечить.

Принятый ответ

здравствуйте. по фото плохо видно, но возможно это контагиозный молюск. необходим очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, Я загрузила ещё два фото посмотрите пжл там лучше качество.

Принятый ответ

Здравствуйте, а небольшое сосудистое образование было под глазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, да это пятнышко под глазом на нижнем веке

Это была гемангиома ( сосудик), ребенок его скорее всего травмировал ( почесал, например), и кровь из него излилась - пояаилась сосудистая "шишка". Лучше такие образования удалить. Либо у детского хирурга или у челюстно-лицевого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме как под глазом, похожих или подобных красных пятен по телу нигде нет?

Посмотрите внимательно только

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений,нет только под глазом

Образование возвышается над кожей? По консистенции плотное или мягкое? Под пальцами что то прощупывается в месте пятна или оно как просто участкок кожи, но просто красного оттенка?

Сколько ребенку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, Ребенку 9 лет.на ощупь возвышается немного.как прыщик.но под кожей ничего не ощущается

Спрошу по человечески, выдавливать не пытались?
Если нет, то это возможно молодой невус просто красного цвета, в будущем может стать коричневым
Дабы не усугублять положение обратитесь к хирургу по м/ж пусть он Вам данное образование осмотрит и проведет диатермокоагуляцию либо криодеструкцию.
Все зависит от обеспеченности больницы и кабинета хирурга.
Опасного для жизни в пятнышке на данный момент я не вижу, но хирург разом сможет и отправить данное образование на гистологию, и тогда будет точно известно, что это за образование.