Боль в на вдохе, нехватка воздуха

Добрый день. 39 лет, впечатлительная, можно сказать ипохондрик. Проблем с сердцем нет, но периодически делаю узи и экг сердц из-за пролапса митральн клапана. Делала год назад. Иногда бывают панические атаки - страх, тахикардия, головокружен и нехватка воздуха - осн симптомы. Есть остеохандроз шейный и грыжа в пояснице. На днях заболел поясница от неудачного движения и тянуло всю спину при определен поворотах. Вчера ночью стало как-то покалывать в обл сердца при вдохе, лежа. Чем сильнее вдох - тем сильнее боль и неприятн ощущение. Встала походила - прошло. Утром через пару часов после сна снова появилачь боль при вдохе, но присоединилась нехватка воздуха, тревога. Выпила 400 мг магния. Почти прошло все. Давление в норме было (у меня всегда пониженное). Подскажите, на что это похоже? Па, сердце, невралгия? Не хочется поддаваться панике и бежать по врачам, решила проконсультироваться

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Добрый день, это невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Это симптомы межреберной невралгии, плюс присоединилась ПА из-за Вашей повышенной тревожности. Ничего страшного, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию жалоб проявление межреберной невралгии. Если вышеперечисленные жалобы будут сохраняться, то можете принимать мовалис 7,5 мг.2 раза в день 3-5 дней и сделать ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас невралгия. Вам можно пропить амелотекс после еды по 1 табл 1 раз в день после еды в течении 7 дней, так же комбилипен по 1 т 2 раза в день 14 дней. Можно сделать рентген грудного отдела позвоночника.