Тобрадекс при конъюктивите в 3 триместре

добрый день,на фоне орви появился конъюктивит, глаза красные, после сна появляется отделяемое желтоватого цвета,склеивает ресницы, вначале прописывали офтальмоферон по 1 кап 2р/д, три дня капала, не помогло, сегодня терапевт назначил тобрадекс по 1 кап 2р/д, можно его при беременности применять на 29 неделе?

Здравствуйте.
Предпочительнее без всякого опасения просто тобрекс или окомистин. 4 раза в день 7 дней

Вера, спасибо за ответ, уточните,нужно либо тобрекс, либо окомистин?я почитала, они разные по действию,один антибиотик, другой антисептик, или сначала один,а потом другой капать, про тобрадекс мне врач говорил, что он комплексный как раз, и антисептик, и антибиотик

Если есть желтые выделения, то тобрекс. 4 раза в день 7 дней

Вера, спасибо большое!

Пожалуйста ?

Здравствуйте. Тобрадекс не рекомендуют при беременности.
Разрешенный препарат - тобрекс. По 1 капле 4 раза в день
Выздоравливайте!

Александра, спасибо за ответ!!

В тобрадексе содержится тот же препарат, что и в тобрексе, тобрамицин. Но в тобрадексе есть дексаметазон, который нежелателен при беременности

Александра, поняла, я один раз капала уже утром,это ничего,завтра куплю тобрекс,на ночь уже ни капать тобрадекс, мне ещё офтальмоферон выписывали на 5 дней по 1 кап 2 р/д, завтра пятый день,его отменять или продлить?и сколько тобрекс капать дней,врач не сказала,до улучшения или курс какой-то?

Тобрекс и офтальмоферрон капают 5 дней обычно. Если состояние не улучшается, необходим повторный очный прием

Александра, спасибо большое