Что делать, если нет защиты от ковида после прививок?
Добрый день! Только что получил результат анализа Т-клеточного иммунитета к Ковид. Что мне делать? Я поставил вакцину Эпиваккорона в конце апреля. В середине ноября сделал ревакцинацию, тоже Эпиваккороной. Ни тогда ни сейчас нет антител. Сделал на Т-клеточный иммунитет. Результат отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше вакцинироваться клинически доказанными вакцинами, спутник Ви или спутник Лайт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит вакцинироваться другой вакциной.
Спутник В или спутник Лайт.
На Эпивак корону нередко идёт плохой иммунный ответ.
Либо подождать ещё месяц, возможно антитела не успели выработаться. Если этого не произойдёт значит ревакцинация другими вакцинами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно привиться спутником лайт, при отсутствии противопоказаний. Обсудите этот вопрос с участковым терапевтом поликлиники, к которой вы прикреплены.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил, желательно провести вакцинацию спутник V или спутник лайт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация спутник V, но только не лайт, а двухкомпонентной.
Добрый день. И это вполне закономерно. Поэтому нужно вакцинироваться препаратами с хорошей доказательной базой - Спутник V. Вы можете спокойно вакцинироваться в любой момент.
Здравствуйте! Процент положительного иммунитета после вакцинации ЭпивакКороной намного ниже, чем у Спутника, примерно на 25-30%. Вероятно, вы попали в эти проценты.
Через месяц от последней ревакцинации, можете вакцинироваться двухкомпонентным Спутником, а ревакцин порваться Спутником-Лайт.
Здравствуйте. Вам стоит вакцинироваться спутником лайт или спутником v
Здравствуйте, Михаил. Рекомендую прививку спутник.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.