Боль в левом подреберье

Зравствуйте! Появилась боль в левом подреберье спереди. Но боль не постоянная, а при наклоне. тупая недолгая. Заметила в кале непереваренные кусочки пищи, жидкий стул.Сделала ФГДС, Копрограмму. На ФГДС показало низкую кислотность, атрофический гастрит. Всё это прикреплю. Подскажите, сто лечить и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, когда удали желчный пузырь?
Прикрепите пожалуйста копрограмму.
По фгдс поверхностный гастрит. Биопсию брали?
По узи Обп хронический панкреатит
Желательно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб)
На данный момент соблюдать диету 5 по певзнеру.
Исключить жареное, острое, копченое. Питаться дробно 5- 6рс.
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон пока 10 тыс ед 3рд во время еды), спазмолитик(Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд) удхк (урсофальк 250мг 2капс)

Анна, здравствуйте. Я прикрепила копрограмму, биохимию и общий анализ крови, щелочную

По анализам крови повышена глюкоза, по копрограмме кал на скр кровь положительный, присутствует крахмал, принимайте ферменты. Альфу и панкреат амилазу желательно сдать.
Кал на скрытую кровь повторить после 3 дней соблюдения диеты(исключить из рациона мясо, рыбу, зеленые овощи, помидоры и лекарства, содержащие металлы (железо, медь))

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда удален желчный пузырь? Копрограмму делали? Сколько раз в день стул?

Марина, здравствуйте! Жёлчный удалён 4 года назад, копрограмма прикреплена

Сколько раз в день стул?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При эгдс ничего критичного нет, есть признаки гастрита с очаговой атрофией.
Начните прием Дюспаталин а 2 раза в сутки 2 недели.
Жидкий стул давно? Есть проблемы со спиной?

Екатерина, здравствуйте! Жидкий стул, дня три. Спина не болит, у меня ревматизм, остеохандроз, хожу с бадиком. А низкий РН-4,7?

Этот тест при эгдс берется точечно, поэтому полную картину нельзя сказать по нему.
Более рнформативна гастропанель - анализ крови

Екатерина, спасибо за ответ, постараюсь сделать гастропанель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать