Необходимо ли начать принимать антибиотик при таком анализе крови?
Здравствуйте, ребенок болеет вторую неделю, температура сначала была до 38, потом снизилась, пили антибиотик 5 дней амоксиклав и теперь снова поднялась, насморк и красное горло. Лечили насморк и у лора, кукушки, протаргол, промывания аквамарисом, теперь тобрекс капаем, в горло мираминистин и полоскания. Сегодня сдали кровь, повышены моноциты, нейтрофилы, лейкоциты. лимфоциты снижены
Здравствуйте! По описанию не долечилсь. По крови оак аб показан. Курс аб был слишком коротким. Необходимо было пропить не менее 7-10 дней. Когда закончили давать Амоксиклав?
Аида, 9 дней назад закончили антибиотик
Принятый ответ
Какие колебания температуры тела? Сбивается легко?
Аида, сбивается легко, сегодня поднялась до 37,7, вчера и три дня до этого была нормальная, до этого была два дня по 37,3 и две недели назад 38
Принятый ответ
Здравствуйте, По анализу, антибиотик нужно продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.