Нейропатия после химиотерапии (препараты платины)
возраст 43 г. Диагноз множественное злокачественное поражение позвоночника, первичный очаг не найден. Проведен 1 курс химии (3 капельницы) препарат платины 2 месяца назад.при самой химии самочувствие нормальное было. Сейчас онемение рук и ног, слабость,судороги ног. Нет сил выходить из дома, слабость в ногах .20 дней пропил октолипен 600 мг. улучшений нет, становится хуже. Какая реабилитация и как быстро восстановится организм, можно ли какие препараты дополнительно принимать с октолипеном при онкозаболевании.
Принятый ответ
здравствуйте, такая реакция может быть как на химию, так и из-за метастаз.попробуйте габапентин от 300 мг 1 т в день постепенно увеличить до 3 раз в день.