Помогите подобрать недорогое лекарство при хроническом отите.
Добрый день! Пол года назад, после неоднократных зимних ОРЗ возникли проблемы с легкими, одновременно начались проблемы с ушами. Я этому не предавал сильного значения так как ватка с камфорным маслом в течении 2х-3х дней выручала. Иногда болело сразу 2 уха. Причем в правом постоянно сохраняется шум. 2 раза был на приеме у пульмонолога, делал рентген, посев мокроты, спирографию с сульбутамолом. В результате, подозрение на астму. Выписаное лекарства за 2 тысячи не помогает. До сих пор при физических нагрузках или в пыльных помещениях выделяется липкая мокрота. При этом тяжело дышать. Возможно у этих 2х заболеваний есть какая то связь. При нажатии на мочку уха появляется боль, в уши не стреляет, но раз в месяц обострение когда плохо слышу и ноющие боли ,особенно после чистки ушей ватной палочкой.
Принятый ответ
Никакой взаимосвязи с заболеваниями органов дыхания и ушей нет,вам стоит показаться ЛОР врачу,оценить состояние ушей на сегодняшний день.
Принятый ответ
Здравствуйте раз это после ОРЗ ищите персистирующие инфекциии
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь. По вашему описанию,у вас 2 разных болезни- хронический отит( по поводу него покажитесь лор- врачу,без осмотра не определить тип болезни,а значит и эффективные лекарства) и лёгкая интермиттирующая астма. Если приступы удушья возникают реже раза в неделю и только при контакте с провоцирующим фактором- постоянно лекарства принимать не нужно, только иметь сальбутамол на случай приступа. Обследоваться нужно на респираторно- синцитиальный вирус,это анализ крови на антитела, когда он присутствует в организме- может становиться причиной бронхоспазма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для отита держите наготове капли софрадекс, если установлена хрон обструкция бронхиальной системы, то избегайте контактов с провоцирующим фактором. Если позволяет артериальное давление( не ниже 110 на 70, то можно применять амлодипин в дозе 1,25 мг на ночь ,раз есть бронхоспазм на физическую нагрузку),монтелукаст 10 мг на ночь в теч 2 недель.
Альфира, добрый день. А если нет бронхоспазма, а просто выделяется мокрота, даже без кашля. Просто из гортани "кхыкаю" почти как водой, и выплевываю. Просто в машину сажусь, и 30 минут кхыкаю. Может инфекция в гортани и в уши попадает? поэтому пол года и не проходит окончательно.
Хочу добавить что неделю назад 4 дня капал Софрадекс. получается он не помог, или помог на 5 дней
Проконсультируйтесь снова с ЛОРом и пульмонологом-очаги хронической инфекции в лор органах дают аллергизацию организма и могут провоцировать бронхоспазм. Монтелукаст по-любму Вам снизит воспаление в воздухоносныхз путях.хорошо также ВАм будет синупрет.
Принятый ответ
Сдайте посевы из носа и зева на микрофлору с чувствительностью к препаратам и по результатам консультация ЛОР с назначением лечения.
Принятый ответ
Добрый день. Отипакс пробовали?
Принятый ответ
Обратитесь к сурдологу, лору, исключите серные пробки, неврологические проблемы, при боли можно отипакс закапать. На счёт мокроты-сдать мокроту на микроскопию, флору, выполнить ФЛГ, исключить вредные привычки
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти два состояния не связаны друг с другом.
Принятый ответ
Вам надо показаться ЛОР врачу, а пока промойте слуховые проходы мираместином и позакапывайте полидекс
Александр, Был у ЛОР назначили Кандибиотик и амоксициллин. Будем подаждать
Александр,2 дня , улучшений почти нет. Можно ли комбинировать отипакс утром а Кандибиотик например днем?
Принятый ответ
Чистка ушей без причины - плохая привычка. Делают гигиену только наружного слухового прохода. Большинство здоровых людей никогда в жизни не чистили уши ватной палочкой. Уши здорового человека самоочищаются.Легкие с ушами не связаны. Но нос и глотка связаны, поэтому, чтобы разобраться в Вашем состоянии, Вам нужен ЛОР врач.
Уши ватной палочкой чистить нельзя. Необходимо просто ватным тампоном. А что касается болей то сначала необходим очный осмотр а потом лечение.
Ваши болезни не связаны друг с другом. На счёт отита обратитесь на очный приём к Лору. Так же необходимо сдать бакпосев вашей жидкости, которая отхаркивается.
Попробуйте комбинировать Борный спирт + Ушные капли Отипакс.
Николай, Был у ЛОР назначили Кандибиотик и амоксициллин/ 2 дня , улучшений почти нет. Можно ли комбинировать отипакс утром а Кандибиотик например днем?
Здравствуйте!
Попробуйте промывать ушные проходы из шприца БЕЗ ИГОЛОЧКИ!!! - аккуратно над тазиком (20 мл) раствором Хлоргексидина, затем раствором Борного спирта, далее: закапать ушные капли Отипакс, заложить ушные проходы ватными стерильными шариками. Прием антибактериальных препаратов (Кандибиотик и Амоксициллин) - внутрь по рецепту врача (после выполнения данных процедур, можно совместно применять).