Немеет лицо и пальцы
Добрый вечер. Мне 28 лет. У меня в последнее время начало неметь лицо, и пальцы рук. Лицо немеет - губы, скулы и под глазами. Как будто мурашки и стягивает. И пальцы рук на кистях тоже. Сейчас тоже. Что делать? Что это может быть? Помогите пожалуйста. Насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Онемение постоянное или периодическое?
Алина, периодическое, было пару раз, потом прошло и пока больше не было.
Стрессы и тревожность бывают. Я пью золофт уже второй месяц. На фоне приёма диарея не проходит, АД повышается и мутное зрение. Нужно ли отменять ?
Онемение может быть связано с повышенной тревожностью,а возможно это побочный эффект золофта.
Если побочные эффекты от препарата не проходят в течение 2-4 недель, нужно менять антидепрессант. Нарушение зрения на фоне золофта требует отмены препарата.
Вам нужно обратиться к лечащему врачу для подбора другого антидепрессанта. Также нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
В какой дозировке принимаете золофт?
Принятый ответ
Здравствуйте!Первично рекомендую сдать анализ на ферритин ,витамин Б 12 ,гемоглобин ,Как часто возникают онемения ?Вы испытывали стрессы ?
Нонна, пару раз возникали, пока больше не было. Стрессы бывают, пью золофт уже второй месяц
Онемение пальцев рук проходящего характера и всех пальчиков ,кончиков ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пальцы могут неметь на фоне остеохондроза шейного отдела. Шея не беспокоит Вас?
А вот онемения, покалывания лица - это похоже на проявления тревожного синдрома. Вы часто нервничаете, стрессы испытываете?
Яна, да бывает нервничаю, пью уже второй месяц золофт, на фоне него мутоне зрение и диарея не проходит, АД повышается, это опасно? Стоит прекратить приём?
Добрый вечер. Скажите , а до приема Золофта не было скачков давления, склонности к поносам? если препарат дает явные побочки, уже 2 месяца то он не подходит.
Принятый ответ
здравствуйте, необходимо выполнить мрт шейного отдела, исключить влияние на спинной мозг, может быть проявлением сбоя в вегетативной системе, дать витамин Д.
Принятый ответ
можно сделать электронейромиографию с мышц конечностей.
в терапии можно витамины группы В и нейромидин ( или аксамон)