Приступы кашля часами и ежедневно — вопрос №705478
Здравствуйте, в июне тяжело болела ОРВИ. С тех пор появился какой-то кашель, который стал усиливаться с течением месяцев, кашляю уже 6-ой месяц. В последние месяцы кашель стал длится приступами по несколько часов. Иногда в груди свит, хрипы слышны. Как будто что-то щекочет в горле и хочется кашлять постоянно. Иногда кашель как будто сухой, но иногда отхаркивается мокрота прозрачная, вязкая. Обращалась к терапевту отправили на флюрографию по ней сказали все хорошо воспалений нет и по рекомендовали попить омнитус, после него стало полегче часами не кашляла так пару раз в день покашяла и забыла. Несколько дней назад снова начались эпизоды часового кашля и при кашле стало отдавать болью под левыми рёбрами, больно шевелится, напрягаться, лежать на этом боку и вообще прикасаясь к этому месту, боль отсутствует только в состоянии покоя. Сегодня кашель длится аж целых 12 часов в течение дня, боль в боку стала невыносимой , даже в состояние покоя волнообразная боль, я ходить вообще не могу. На приём к терапевту через 5 дней, посоветуйте пожалуйста, как заглушить кашель, чтоб боль облегчить в боку. И каковы могут быть причины кашля? Обезболивающее не помогает, всякие амбробене и т. д не помогают. Аллергии никогда не было ни на что.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!