Консультация терапевта /

Индапамид и снижение веса — вопрос №705744

2837 просмотров

Меньше месяца назад стала принимать индапамид 1.5мг. Пью его вместе с бисопрлолом и периндоприлом. Заметила что где то на 1, кг снизился вес. Стало немного поташнивать. По утрам стал течь нос. Давление правда стало не повышаться к вечеру. Сейчас оно в пределаз 100-110 на 65-70. Эти побочки может вызвать индапамид?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вес снизился за счет потери жидкости,так как индапамид диуретик.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а тошноту индапамид вызывает?
Терапевт, Гастроэнтеролог
тошноту все ,что угодно может вызывать. И препарат и перепады атмосферного \ артериального давления. Нос не при чем.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, индарамид обладает мочегонным действием, мог вывести воду, т. е отёки.
Ну 1 кг это не существенно.
Нос точно с этим не связан
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, индапамид обладает мочегонным эффектом, в связи с этим потеря жидкости
и также может приводить к низким цифрам артериального давления, вероятнее поэтому и тошнота
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, может, он выводит жидкость из организма. Если давление в таких цифрах, то можно отменить индапамид, оставить периндоприл и бисопролол
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Индапамид относиться к группе диуретических препаратов.За счёт этого эффекта снижает давление.
Поэтому у вас снизился вес.
Наблюдайте в течении следующего месяца за весом,при сохранении такой динамики и симптомов тошноты препарат нужно отменить.
Терапевт
Здравствуйте. Индапамид это мочегонный препарат , вышла жидкости и вес снизился
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Индапамид относиться к группе диуретических препаратов.Поэтому у вас снизился вес. Тошнота может быть вообще не связана с индапамидом, обычно он не вызывает таких побочных эффектов.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3.7 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 3.7
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александр Юрьевич Оголь
73 отзыва
Терапевт
2016-2022, Белгородский г
Опыт работы: 2 года
Мария Алексеевна Дьяконова
53 отзыва
Терапевт
2003-2009 гг, ИвГМА, лече
Опыт работы: 12 лет
Ольга Александровна Торозова
223 отзыва
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анастасия Алексеевна Громова
19 отзывов
Терапевт
2012-2018 ФГБОУВО Яросла
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Наркологу Надежда Смагина
Надежда Евгненьевна,пожалуйста посмотрите мой последний вопрос,очень прошу
— Ксения
фотография пользователя
Нефрологу Ольга Павлова
Врач очень внимательно отнеслась к моей проблеме, подробно провела консультацию,все, чётко ясно...
— Надежда
фотография пользователя
Терапевту Александр Оголь
Врач дал развернутый ответ и рекомендацию. Спасибо
— Даяна