СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нейрофиброматоз у ребёнка и как с этим заболеванием бороться и жить дальше.

Здравствуйте! У нашей дочери нейрофиброматоз.Присутствуют множественные образования головного мозга,образование в затылочной области волосистой части головы,множественные пятна кофейного цвета на туловище.Были рекомендации удалить образование в области головы,но нейрохирург говорит,что этого делать не нужно и нейрофибромы лучше не трогать. Как нам быть дальше проявления есть и на теле местами. Можно ли как-то предотвратить прогрессирование и есть ли перспектива лечения данного заболевания? Ещё есть вопрос о переезде в другой город на постоянное местожительство. Мы живём в Ижевске и хотели бы переехать в Анапу. Можно ли нам это осуществить и нет ли в этом противопоказаний? Дочери 12 лет. Заранее благодарю за ответ.

30 Мая 2018·Просмотров: 600·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Данные образования конечно лучше не трогать вам врач все сказал правильно, тем более если они не растут. А что касается переезда то лично мое мнение лучше этого не делать. Никто не знает как они начнут везти себя под действием солнца в таком количестве. Лучше по этому поводу с онкологами советоваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Озлокачествление при этом заболевании-явление очень редкое. тем не менее,лишняя инсоляция не рекомендована,за образованием лучше наблюдать пока.Ей надо быть под контролем окулиста,невролога,эндокринолога,ортопеда,нейрохирурга,дерматолога.Необходима ЛФК,развивающие занятия,просто здоровый образ жизни.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.