Кашель при беременности 5-6 неделя беременности
Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно лечить кашель сухой при беременности на ранних сроках. Хочу попробовать ингаляции с физраствором как их делать незнаю , сколько раз в день нужно.? Пью чай с мёдом и лимоном, сироп стодаль не помогает, больше ведь ничего нельзя, а кашель уже неделю , душит в основном перед сном, не могу откашляться , так как сухой
Добрый день. Температуры нет? Одышки? Сатурацию меряете? Сдайте обязательно хотя бы ОАК и кровь на СРБ. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, убрать пылесборники. Можно ингаляции с физраствором. Физраствор для ингаляций для небулайзера при кашле следует подогреть до комнатной температуры, чтобы предотвратить появление неприятных ощущений, затем налить его в специальный отсек для лекарств в количестве 3 мл. Ингаляцию следует проводить не более 7 минут каждые 12 часов. Можно на слизистые (нос, горло) наносить иммуномодулирующие средства (виферон гель 3-5 раз в день).
Ольга, спасибо большое за ответ, температура была только в первый день, как заболела и то не высокая, выше 37 не поднялась, ломота также в первый день, на следующий день только кашель до сих пор, без заложенности носа и без соплей, только кашель больше ничего совсем не беспокоит
Ольга, вчера начала делать ингаляции физраствором и сегодня немного стал откашливаться, до этого только сухой и мучительный кашель, но в основном возникает такая проблема только перед сном, в течении дня редко кашляю