Грибок у ребёнка?
Заметили у ребёнка 7 лет покраснение, шелушение кожи в области межпальцевых промежутков (между большими и указательным пальцами) на обеих стопах, сопровождающееся небольшим зудом, чувствительностью. Ребёнок посещал бассейн. Большинство противогрибковые препаратов у детей не используется, что же делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лола! В идеале, конечно, сдать соскоб на патогенные грибы. Наличие желтоватых корок говорит о возможной ещё бактериальной инфекции. Поэтому даже при отрицательном соскобе рекомендовала бы комбинированный препарат (например, Пимафукорт )
Здравствуйте, сделайте соскоб вначале перед лечением на грибы, больше похоже на стрептодермию, присутствует корочка. Просто назначение будет разное. Не мочить!