Акне после отмены КОК

Здравствуйте! Принимала КОК на протяж. 4 лет, после отмены появились сильные высыпания на щеках. Анализы на гормоны сдавала - изменений нет. Возобновить прием КОК не могу, т.к. планируем беременность.

Здравствуйте до приёма Кок беспокоили высыпания? не были Вы у дерматолога?

Светлана, раньше проблем с высыпаниями не было. К дерматологу пока не обращалась. Собиралась посетить его на этой неделе, в том числе и гастроэнтеролога с эндокринологом

Здравствуйте! Вы какой кок принимали? Вы тогда для контрацепции принимали? Или и раньше акне были и начали приём кок?

Галимат, добрый день! Сначала принимала Жанин, потом врач сказал пить Джес. Принимала для лечения кисты и выравнивания цикла

Нужно проверить ЖКТ в первую очередь и конечно на осмотр к дерматологу, если гормоны в пределах нормы.

Галимат, спасибо большое! На неделе обязательно схожу

Принятый ответ

Сходите конечно) удачи вам?

Добрый день! Какие именно гормоны сдавали?

Илона, здравствуйте! Т4 свободный, ТТГ, ФСГ, ЛГ, АТ-ТПО, эстрадиол, пролактин

Принятый ответ

Виктория, надо сдать тестостерон свободный и дгэа сульфат, кортизол, суммарные антитела к хеликобактер пилори и соскоб на демодекс

Илона, спасибо за консультацию !

Обращайтесь!)

Здравствуйте!
Как с кишечником обстоят дела? Стул регулярный?

Араксия, здравствуйте! Стул регулярный. Кишечник, вроде, в норме