Консультация гинеколога /

Акне после отмены КОК — вопрос №706226

Здравствуйте! Принимала КОК на протяж. 4 лет, после отмены появились сильные высыпания на щеках. Анализы на гормоны сдавала - изменений нет. Возобновить прием КОК не могу, т.к. планируем беременность.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте до приёма Кок беспокоили высыпания? не были Вы у дерматолога?
Клиент
Светлана, раньше проблем с высыпаниями не было. К дерматологу пока не обращалась. Собиралась посетить его на этой неделе, в том числе и гастроэнтеролога с эндокринологом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы какой кок принимали? Вы тогда для контрацепции принимали? Или и раньше акне были и начали приём кок?
Клиент
Галимат, добрый день! Сначала принимала Жанин, потом врач сказал пить Джес. Принимала для лечения кисты и выравнивания цикла
Акушер, Гинеколог
Нужно проверить ЖКТ в первую очередь и конечно на осмотр к дерматологу, если гормоны в пределах нормы.
Клиент
Галимат, спасибо большое! На неделе обязательно схожу
Акушер, Гинеколог
Сходите конечно) удачи вам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие именно гормоны сдавали?
Клиент
Илона, здравствуйте! Т4 свободный, ТТГ, ФСГ, ЛГ, АТ-ТПО, эстрадиол, пролактин
Акушер, Гинеколог
Виктория, надо сдать тестостерон свободный и дгэа сульфат, кортизол, суммарные антитела к хеликобактер пилори и соскоб на демодекс
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за консультацию !
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как с кишечником обстоят дела? Стул регулярный?
Клиент
Араксия, здравствуйте! Стул регулярный. Кишечник, вроде, в норме