Консультация травматолога /

Отек колена — вопрос №706269

Здравствуйте, 7 месяцев назад была сделана операция по сшиванию внутренней медиальной связки коленного сустава, колено всё ещё до конца не разгибалось, на днях поскользнулась и упала, показалось, будто что-то щёлкнуло, колено согнулось чуть больше обычного, передняя мышца бедра при этом плохо раскачана и, получается, но колено была воздействована большая сила, которую оно не в силах выдержать. Ходьба и сгибание болезненных ощущений не вызывают, но присутствует немного странное ощущение в колене, стало часто хрустеть, по отёку не понятно, поскольку оно и до этого было достаточно крупным, оперирующий врач говорил, что это скопились жировые отложения. Не могла ли я снова порвать связку или оторвать крепление, например? Смущает постоянный хруст. К своему ведущему врачу, к сожалению, пока нет возможности попасть на приём.
Судя по ощущениям, если долго сидишь, появляется небольшой отёк, но, повторюсь, болевых ощущений не было и нет. Разве что похрустывания, будто плохая амортизация. Т.к. не могу попасть к своему врачу, хотелось бы проконсультироваться, похоже ли это на новую травму или какое-то ухудшение в старой, или всё-таки больше похоже на временное воспаление от резкого падение, которое скоро пройдёт.

Травматолог
Здравствуйте. При повторной травме часто рвется анастомоз т.е. место сшивание связки. Сказать точно что повредилось можно только по данным рентгена, УЗИ, МРТ . Это можно очно узнать у травматолога.