Боль в области пупка

Здравствуйте! 4 месяца назад лечила остеохондроз, ставила Диклофенак, потом Медокалм и после этого сразу появились выпирающие, тянущие , расплывчатые, иногда жжение в области пупка, тяжесть в желудке. Изжоги , отрыжки, тошноты не было и нет. ФГС, УЗИ сделала.Врач выписала Улькавис по 2 т 2 р , Пропила месяц, Урсосан 2 кап на ночь, пропила 1.5 м-ца. Омез, Разо, Хайрабезол пила все эти 3 м-ца. Ставят диагноз гастрит, гастродуоденит. Затем принимала Гастрофарм по 2 т 3 р в день до еды за 30 мин, Дюспаталин 1 кап 2 р в день за 20 мин до еды, Мотилегаз после еды, Фосфалюгель по 1 саше 3 р в день. через 30 мин после еды. Сдала кровь и кал. Анализы прикладываю. Я уже задавала вопрос здесь на сайте, мне посоветовали Альфа нормикс и Пробиолог. Пропила Альфа нормикс по 2 т 2 р в день 10 дней, закончила неделю назад и после него Пробиолог по 1 кап нужно принимать месяц. Еще Тримедат и панкреатин. Улучшений после Альфа нормикса совсем не заметила,выпирание, жжение, тяжесть, тянущие ноющие боли в области пупка как были так и есть. Только ночью ничего не беспокоит. Стул неоформленный, иногда до 2-3 раз в день. Вздутия и бурления в кишечнике нет. Сделала колоноскопию. Сегодня врач осмотрел меня, при нажатии в области пупка очень болезненно, сказал, что воспалена тонкая кишка, диагноз поставил СРК. Печень не увеличена, желудок не беспокоит. Назначил мне Закофальк 1 т 3 р в день месяц и Метеоспазмил 1 саше в день. Прочитала отзывы про Закофальк, теперь в раздумье, пить или нет. И это вообще БАД. Что вы мне посоветуете?. Устала от такой ситуации, ничего не помогает.

Принятый ответ

лучше досмотреть тонкий кишечник
1. фекальный кальпротектин
2. пассаж бария по тонкому кишечника, или капсульная эндоскопия, или мрск тонкой кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Какой все таки диагноз у меня? По этим анализам не определить? СРК мне кажется, что не очень мне подходит. Дисбактериоз тоже присутствует или нет?

диагноз- СИБР?Терминальный илеит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, по результатам колоноскопии не видно, смотрели повздошную кишку или нет?

без биопсии на этот вопрос ответить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, что Вы скажете про Закофальк? Принимать мне его или нет?Или что то другое? Теперь к врачу наверное, только после НГ

закофальк один может не помочь
Макмирор 200 мг 3 раза в день до еды 7 дн+ребагит 100 мг 3 разав день после еды через 1 час -4-8 нед+3. пепсан р 1 саше3 раза в день 1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, можно их принимать с завтрашнего дня или сделать какой то перерыв от Алфа нормикса? Я альфа нормикс пропила только неделю назад

можно без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, А можно вместо Бактистатина ПробиоЛог? Я неделю только принимаю его

еголучше после бактистатина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, еще вопрос - если лечение Макмирор будет не очень эффективно, как было с Альфа нормикс, то можно ли повторить через какое то время этот курс макмирором снова или нужно другое лечение? Если можно, то через какое время?

лучше тогда другое средство- например, метронидазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Спасибо. Принимаю Макмирор 3 дня, никаких улучшений не чувствую. Выпирающее, ноющее, тянущее состояние в области пупка присутствует все время, независимо от приема пищи и от дефекации.

3 дня мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, да, лекарство рассчитано на 7 дней. Альфа нормикс совсем не дал никаких результатов, очень ждала, что Макмирор поможет, но пока тоже нет улучшений...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, что мне все таки лучше сдать - Кальпротектин или капсульную диагностику? Если я это сделаю, то тогда можно уже точнее поставить диагноз?

капсульную эндоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
При колоноскопии терминальный отдел тонкой кишки осмотрен.
Кальпротектин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, извините, сразу не ответила, была вне зоны доступа инета. Кальпротектин не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, по результатам моих обследований и анализов, какой у меня диагноз? Ноет, тянет, выпирает, иногда жжет в области пупка. Навкерное, что то с кишечником...

Больше склоняюсь к функциональному расстройству, сибру

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Я в ноябре пропила Альфа нормикс, никакого улучшения не почувствовала. Сейчас начала принимать Макмирор. А если он вдруг тоже не принесет облегчения, то можно еще что то принимать и через какое время?

Тогда можно попробовать метронидазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, результаты колоноскопии говорят о каких либо отклонениях и все более менее норм? Уже не знаю, что и думать, 4 месяца пью всякие лекарства , ничего не помогает. Тянет, ноет, выпирает в области пупка. Второй день принимаю Мвкмирор, никак изменений не чувствую в лучшую. сторону

Сдайте кальпротектин, если он будет в норме, то с тонкой кишкой все хорошо.

У вас при колоноскопии все хорошо, органической патологии нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Спасибо. Получается, что тогда проблема с тонким кишечником, если я понимаю, что колоноскопия рассматривает толстый кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Получается, что недостаточно тех обследований, что я прошла, для того, чтобы поставить диагноз. Что еще нужно пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Принимаю Макмирор 3 дня, никаких улучшений не чувствую. Выпирающее, ноющее, тянущее состояние в области пупка присутствует все время, независимо от приема пищи и от дефекации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Если я сделаю. Кальпротектин, то тогда уже точнее можно поставить диагноз?

Да, сдайте кальпротектин чтобы он показал есть ли воспаление в тонкой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать