Боль в животе и однократный понос

Здравствуйте ! Сегодня ближе к вечеру сильно разболелся живот . Под левым ребром и внизу живота ,при нажиме на низ живота боль .После ношпы боль отпустила . Но появилась температура 37 и слабость , сейчас уже 37,5 .был только что однократный понос ,подташнивает но не рвет ,больше будто бы от слабости .Живот бурлит ,урчит. Два года назад делала узи брюшной полости , была немного воспалена поджелудочная ,колол левый бок и поставили загиб желчного . Очень пугает температура . При панкреатите может такое быть ? Очень страшно

Нет
29 лет

Здравствуйте! Ваши жалобы больше похожи на кишечную вирусную инфекцию. Рекомендую начать прием Смекты по 1 порошку 3 раза в день 5 дней. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 5 дней. Дюспаталин или Но-шпу 2-3 раза в день(при болевом синдроме). Для восполнения водно-электролитного баланса пить Регидрон(если станет частый и жидкий стул). После Энтерола начать прием Бифиформ по 2 капсулы 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина, благодарю за ответ ! На панкреатит не похоже ?

При о.панкреатите очень выраженный болевой синдром и все таки нужен фактор, который его спровоцировал (прием алкоголя, чрезмерная алиментарная погрешность, желчекаменная болезнь и холедохолитиаз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина, если начну принимать медикаменты которые вы написали ,не наврежу себе ?

Если дома есть Смекта, то начните её принимать, завтра смотрите за температурой и общим состоянием. Если будет слабая динамика, тогда добавите Энтерол. Смекта является противодиарейным препаратом с адсорбирующие действием, вреда никакого не принесет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина, спасибо ! И последний вопрос ,однократный понос может при кишечной инфекции быть ? Ребенок 6 лет сегодня второй день ходил жидко в туалет ,однократно ,но нет ни температуры и каких либо недомогание

Принятый ответ

Если ребенок ранее перенес эту кишечную инфекцию, то при повторной встрече яркой клиники не будет, может быть только послабление стула. Конечно же, если Вы исключаете, что ребенок ел пищу, которая могла послабить стул

Здравствуйте! При панкреатите боли другого характера. Здесь скорее похоже на дисфункцию желчевыводящих путей или кишечную инфекцию. С чем сами связываете симптоматику? В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Марина, если я начну принимать смекту или энтерофурил ,не наврежу ?

Здравствуйте . Такие симптомы характерны для вирусной инфекции .
На данный момент обильное питье .
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Ферменты 3 раза в день 7 дней во время еды
При тошноте мотилиум 10 мг 3 раза в день 2-3 дня .

Осмотр врача очно обязательно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ ! Вирусная инфекция может протекать с однократным поносом ? Ночью были позывы к рвоте ,но желудок пустой ,не вырвало . Температура 38

Принятый ответ

Да, конечно . Кишечная инфекция это же не только понос , то и но тошнота и рвота, боли в животе .