Результаты анализов
Добрый вечер! Мне 35 лет. Пришли следующие результаты. Что это означает? Норма ли? Приём врача только через месяц. Материал адекватный, б/о. 1.МПЭ, метаплазированный эпителий и цилиндрический без атипии. 2. МПЭ и цилиндрический эпителий без атипии.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Метаплазия - это вариант нормального эпителия в переходной зоне. Между цилиндрическим эпителием цервикального канала и плоским эпителием шейки матки.
Атипические клетки не выявлены. Это хороший, нормальный результат анализа, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это вариант нормы.
Злокачественных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология у вас в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Это нормальный результат мазка на цитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас отличные результаты цитологии